Ливерпуль прибил Арсенал на Эмирейтс

Football.ua вместе с партнером проекта Carlsberg подводит итог матча 30 тура АПЛ между Арсеналом и Ливерпулем.

03 апреля 2021, 23:59

Отчет о матче читайте позже.

Арсенал — Ливерпуль 0:3

Голы: Жота 64, 82, Салах 68.

Арсенал: Лено — Чамберс, Холдинг, Габриэл, Тирни (Соареш 45+1) — Томас, Себальйос (Ельнени 58) — Пепе, Одегорд, Обамеянг (Мартинелли 77) — Лаказетт.

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Филлипс, Кабак (Уильямс 84), Робертсон (Жота 61) — Алькантара, Фабинью, Милнер — Салах, Фирмино (Вейналдум 78), Мане.

Предупреждения: Габриел 90+1 — Жота 73.

Источник

У Києві анонсували штрафи для роботодавців за порушення карантину в офісах

У Києві в рамках посилення карантинних норм штрафуватимуть роботодавців за недотримання протиепідемічних правил у закритих приміщеннях, де працюють люди, заявив в ефірі телеканалу «Україна 24» начальник головного управління Держпродспоживслужби у Києві Олег Рубан.

«Сьогодні основне завдання – зменшити мобільність населення, не допустити в організованих колективах скупчення перебування в закритих приміщеннях. Тому що ми сьогодні фіксуємо щодня антирекорд захворюваності, смертності серед людей саме в організованих колективах, які уникають протиепідемічних заходів у закритих приміщеннях», – пояснив він.

За словами Рубана, влада Києва вестиме жорсткий моніторинг організованих колективів у закритих приміщеннях.


«Будуть уже наполягати із застосуванням відповідних нормативних актів щодо обмеження роботи деяких організованих колективів. Тому що ми на минулому тижні моніторили організовані колективи. На жаль, 85% колективів працювали в повному обсязі, в приміщеннях не дотримуються дистанції, режиму носіння масок. Тому ми будемо штрафувати таких роботодавців мінімум на 34 тисячі гривень. Що стосується невиконання протиепідемічних заходів – будемо направляти правоохоронні органи для вжиття негайних заходів», – додав він.

Від 5 квітня Київ посилює карантинні заходи через збільшення хворих на COVID-19, зокрема, зачиняють дитсадки, школи, громадський транспорт працюватиме по спецперепустках.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-kyiv-karantyn-shtraf/31185400.html

«Впечатление, что NAVI находятся на пороге замен в составе по CS:GO». Реакция сообщества на вылет Natus Vincere с ESL Pro League Season 13

Лучшая команда мира на данный момент сенсационно покинула ESL Pro League Season 13, проиграв коллективу Complexity со счетом 0:2.

Начнем нашу подборку из реакций от сообщества с твита известного аналитика Александра petr1k Петрика:

Игорь Sl4m Сопов довольно сдержано и коротко прокомментировал поражение Natus Vincere:

Ричард Льюис точно с ухмылкой наблюдал сегодня за матчем NAVI на ESL Pro League Season 13:

Перевод:

Очень рад, что NAVI продолжают доказывать мне неправоту своих тактических недостатков, фантастически выступив против Complexity сегодня.

Известный комментатор Александр Enkanis Полищук предположил, что пора «Рожденным Побеждать» что-то менять:

Известный инсайдер Алексей OverDrive Бирюков вспомнил, что Forester, которого хотели NAVI брать в прошлом году, сейчас является свободным агентом:

Перевод:

Год назад, NAVI думали взять Forester, но тогда остановились на кандидатуре Perfecto. Сейчас Forester — свободный агент и у NAVI проблемы с составом. Хмм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: blameF: «Мы получаем много вдохновения от Virtus.pro и Gambit»

Коллектив Natus Vincere проиграл европейской команде Complexity со счетом 0:2 и покинули ESL Pro League Season 13.

Natus Vincere заняли 9-12 место на турнире и заработали $25,000.

<!—

—> Источник

Резников объяснил, чего не хватает Донбассу для привлечения инвесторов

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что бизнесменов могли бы привлечь инфраструктура, рынок труда и рынок сбыта.

Для привлечения инвестиций Донбассу не хватает аэропорта. Об этом вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил телеканалу «Дом» в интервью, которое было опубликовано 3 апреля.

«У нас осталась только одна задача инфраструктурного характера – это построить или открыть аэропорт на территории Донецкой или Луганской области. Сейчас как раз подбираем место… Я создал специальную рабочую группу, в которую входят специалисты, военные, конечно же, разведсообщество, и мы анализируем», – сказал он.

По словам вице-премьера, основная сложность «связана с безопасностью, ведь там – линия соприкосновения».

«Украерорухом» определен воздушный коридор, где летать считается небезопасным. Безусловно, это сделано после трагедии МН17 и других сбитых летательных аппаратов, где погибали наши воины. Мы сейчас анализируем, как это устроено в других городах мира, где тоже напряженная военная ситуация. Например, как заходят на посадку самолеты в Израиле или в Багдаде. Мы изучаем этот опыт, смотрим на нашу ситуацию и ищем решение», – объяснил Резников.

Он отметил, что новый аэропорт можно использовать для грузов небольшого объема.

«[Можно] хотя бы создать условия для малой моторной авиации, что сразу бы оживило поток – как грузовой, так и пассажирский, туристический. Например, мне очень нравится проект, который предложили реализовать на базе Святогорска», – считает вице-премьер.

Резников рассказал, что осенью 2020 года он спрашивал у на тот момент заместителя госсекретаря США Стивена Бигана, бывшего топ-менеджера компании Ford, что его могло бы как бизнесмена привлечь в Украину, и тот назвал инфраструктуру, рынок труда и рынок сбыта.

«Мы делаем акцент на развитии инфраструктуры. Дороги в Донецкой и Луганской областях строятся так, как не строились 30 лет, за время независимости Украины. Дороги, связки, мосты. […] Рынок труда у нас есть, у нас люди – привыкшие работать, это высококвалифицированные специалисты. Я уже не говорю о 400 тыс. внутренне перемещенных лиц, проживающих только на территории Донецкой и Луганской областей. Из 1,5 млн переселенцев 400 тыс. живет там. То есть это люди, которые пересекли линию соприкосновения, бежали от войны и остались. Они хотят работать, им нужна работа. То есть по рынку труда вопросов нет», – описал он ситуацию.

Специалисты Немецкого института экономических исследований в 2019 году оценивали потери, которые нанес экономике Украины вооруженный конфликт на Донбассе. По данным экспертов, проанализировавших ключевые экономические показатели страны с 1995-го по 2017 год, вследствие войны на Донбассе ВВП на душу населения за период с 2013-го по 2017 год понизился в Украине в среднем на 15,1%, или около $1439. Наиболее сильное воздействие военный конфликт оказал на экономику Донецкой и Луганской областей, говорится в документе.

В феврале 2021 года Резников говорил, что оккупация Россией территорий в Донецкой и Луганской областях принесла убытки Украине в размере 375 млрд грн.

Источник

Британская группа Royal Blood сняла в Киеве клип

КИЕВ. 3 апреля. УНН. Британская группа Royal Blood представила клип на песню Limbo, который сняли в Киеве. Об этом пишет УНН со ссылкой на YouTube-канал группы.

Детали

Премьера состоялась 1 апреля — видео уже набрало почти 155 тыс. просмотров.

Съемками занималась продакшн-компания Bullion Productions.

Лирические герои клипа — группа захваченных байкеров, которые в течение всего видео не снимают шлемы: они рассекают на байках по ночным улицам Киева, показывают трюки, а также отдыхают в интерьерах. В частности, на кадрах можно увидеть Дарницкий мост.

Песня Limbo войдет в новый альбома Typhoons, что ожидается 30 апреля.

Дуэт Royal Blood в 2019 году выступал в Киеве на “Арт-заводе Платформа”.

Справка

Royal Blood — британская рок-группа из Брайтона, созданная в 2013 году. В звучании группы сочетается блюз-рок и гаражный рок. Участники группы Майк Керр — вокал, бас-гитара и Бен Тэтчер — ударные.

В 2015 году группа победила в NME Awards в номинациях “Best Live Band” и “Best New Band”.

В 2020 году они выступили в виртуальном формате на 8th Annual Bloxy Awards в игре Roblox, где анонсировали новый альбом.

[embedded content]

Источник

Интер минимально обыграл Болонью и воспользовался осечкой преследователей

Очередной гол Ромелу Лукаку принес победу подопечным Антонио Конте.

, Getty Images 03 апреля 2021, 23:40

Отчет о матче читайте позже на нашем сайте.

Болонья — Интер 0:1
Гол: Лукаку, 31

Болонья: Равалья — Томиясу (Де Сильвестри, 43), Данило, Сумаро, Дейкс (Джувара, 80) — Схутен, Домингес (Сванберг, 69) — Сков (Орсолини, 80), Сориано, Сансоне (Виньято, 69) — Барроу.

Интер: Ханданович — Шкриниар, Раноккья, Бастони — Хакими, Барелла (Весино, 90+1), Брозович, Эриксен (Гальярдини, 61), Янг (Дармиан, 71) — Лукаку, Мартинес (Санчес, 71).

Предупреждения: Сумаоро, Де Сильвестри, Виньято, Джувара — Раноккья, Бастони, Брозович, Гальярдини.

Источник

Боруссия М добыла волевую победу над Фрайбургом

«Жеребцы» победили благодаря дублю Тюрама.

Боруссия М — Фрайбург, getty images 03 апреля 2021, 23:33

Боруссия М принимала Фрайбург в рамках поединка 27-го тура чемпионата Германии и добилась волевой победы со счетом 2:1.

«Жеребцы» пропустили первыми, но Тюрам в начале второй половины игры перевернул ход матча в пользу своей команды.

Боруссия М — Фрайбург 2:1
Голы: Тюрам, 53, 60 — Шаллаи, 10

Боруссия М: Зоммер — Лайнер, Гинтер, Байер, Вендт (Лазаро, 82) — Штиндль, Крамер, Вольф (Закария, 46), Нойхаус — Плеа, Тюрам (Эмболо, 76).

Фрайбург: Мюллер — Гульде, Гюнтер, Линхарт (Хайнц, 69), Шлоттербек — Шмид, Сантамария,  Шаллаи (Буркарт, 76), Кайтель — Хелер, Демирович.

Предупреждения: Крамер — Демирович, Хелер, Гюнтер

Источник

blameF: «Мы получаем много вдохновения от Virtus.pro и Gambit»

Капитан европейского коллектива Complexity Бенджамин blameF Бремер поделился своим мнением по поводу команд из СНГ региона.

В послематчевом интервью англоязычной студии ESL датчанин сказал следующее:

Я люблю СНГ-команды и их стиль. Я беру у них очень много различных фишек. Когда мы плохо сыграли какую-то карту, то мы с тренером идем и смотрим демку СНГ-команды на этой карте. Мы получаем достаточно много вдохновения от Virtus.pro и Gambit. У команд из СНГ очень прикольный стиль игры, но многие быстро к нему адаптируются, его легко понять и скопировать. Конечно же нужно хорошо исполнять индивидуально, чтобы у вас получилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ничего нового». s1mple после вылета с ESL Pro League Season 13

Напомним, что коллектив Complexity неожиданно легко обыграл Natus Vincere со счетом 2:0 и выбил «Рожденных Побеждать» с ESL Pro League Season 13.

Свой следующий матч европейцы проведут завтра, 4 апреля, против Virtus.pro.

<!—

—> Источник

Ньюкасл – Тоттенхэм: прогноз на матч АПЛ

Стали известны котировки букмекеров на поединок английской Премьер-лиги.

Тоттенхэм — Ньюкасл, getty images 03 апреля 2021, 23:11

В рамках 30-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм пожалует в гости к Ньюкаслу.

По мнению экспертов из букмекерской компании Parimatch, преимущество на стороне подопечных Жозе Моуриньо.

На победу лондонской команды предлагается коэффициент 1,69. Ничью эксперты оценивают в 3,90, а победу хозяев — 5,30.

Если вы считаете, что команды на двоих смогут забить больше двух голов, то поставить на это можно с коэффициентом 1.99.

Поединок Ньюкасл — Тоттенхэм состоится в воскресенье, 4 апреля, в 16:05 по киевскому времени.

Источник

Лестер – Манчестер Сити 0:2 Видео голов и обзор матча

Лестер – Манчестер Сити, Getty Images 03 апреля 2021, 22:59

Во встрече 30-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити в гостях уверенно обыграл Лестер со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт в середине второго тайма усилиями Менди, а спустя 15 минут его успех подкрепил Жезус, удвоивший преимущество «горожан».

Вашему вниманию видео голов и обзор данной встречи:

[embedded content]

Лестер – Манчестер Сити 0:2

Голы: Менди 59, Жезус 74

Лестер: Шмейхель – Фофана, Эванс, Амарти – Олбрайтон (Перейра 71), Ндиди (Менди 83), Тилеманс, Кастань – Перес – Ихеаначо (Мэддисон 71), Варди

Манчестер Сити: Эдерсон – Менди, Лапорт, Диаш, Уокер – Родри, Фернандиньо – Жезус, Де Брюйне (Фоден 88), Марез (Торрес 79) – Агуэро (Стерлинг 63)

Предупреждения: Ндиди 32, Амарти 87 – Эдерсон 73, Фернандиньо 82, Родри 90

Источник