IBK Grand Expert-2021. Уимблдон. День 11-й. Матчи для прогнозов

Продолжается конкурс IBK Grand-Expert 2021 – Уимблдон. 9 июля – 11 день соревнований на Уимблдоне.

Свои прогнозы оставляйте в комментариях,

указав перед прогнозом свой ник, указанный при регистрации, если он отличается от ника в системе Disqus

Прогнозы, сделанные или измененные с опозданием на 1 минуту уже приниматься не будут. Изменения прогнозов, сделанные до дедлайна, во избежание недоразумений оставляйте дополнительным комментарием, как ответ к ВАШЕМУ первому прогнозу (приниматься будут только нередактированные комментарии, опубликованные автором в бОлее позднее время при наличии нескольких прогнозов от 1 человека). Дедлайн на день 11-й 8 июля 15-00 по киевскому времени

!!!На второй неделе турнира для прогнозов выставляются пять матчей. Очки за прогнозы удваиваются!!!

1. (1)Новак Джокович (Сербия) – (10)Денис Шаповалов (Канада)
2. (7)Маттео Берреттини (Италия) – (14)Хуберт Хуркач (Польша)
3. (3)Се(Тайвань)/Мертенс(Бельгия) -(5)Аояма/Сибахара(Япония)
4. Кудерметова/Веснина(Россия) – Доулхайд(США)/Сандерс(Австралия)
5.  Солсбери/Дарт(Великобритания) – (9)Кравец(Германия)/Пешке (Чехия)

!! В случае форс-мажорных обстоятельств (Недоступность для Вас сайта в какой-то из дней) – прогнозы отправляйте на ukrainiantennisportal@gmail.com!!

ВНИМАНИЕ! Во избежание недоразумений, если вы Измените прогноз за 15 или меньше минут до дедлайна – продублируйте свой окончательный прогноз на почту портала ДО ДЕДЛАЙНА

Прогнозы незарегистрированных участников приниматься к подсчету не будут!!!

Источник

Гамбург. Ястремская возвращается в тур с победой

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира WTA-250  European Open в Гамбурге, Германия.

В матче второго круга одесситка, посеянная под первым номером, переиграла Магдалену Френх из Польши: 7-6(5) 6-1.

В первом сете украинка не смогла подать на партию при счете 5-4, но завершила сет в свою пользу на тайбрейке. Во второй партии преимущество Ястремской было более, чем существенным: Даяна лидировала 5-0, и Френх удалось взять 1 гейм престижа.

Следующей соперницей украинки станет Сара Эррани из Италии.

Это была первая победа Ястремской с сентября прошлого года.  Напомним, что украинка не выходила на корт с конца прошлого сезона из-за подозрения в применении допинга. Напомним, что с украинки были сняты все обвинения.

Источник

Сачко – в четвертьфинале челленджера в Перрудже

Украинский теннисист Виталий Сачко пробился в четвертьфинал челленджера ATP с призовым фондом 44 820 евро в Перрудже, Италия.

В матче второго круга теннисист из Кременчуга переиграл итальянского теннисиста Джан-Марко Морони: 7-5 4-6 6-4.

Поединок продолжался 2 часа 16 минут.

Источник

ЛГБТ в Венгрии — новый враг премьер-министра Орбана?

В Венгрии 8 июля вступил в силу спорный, который называют ударом по ЛГБТ-сообществу. Его инициатор — партия «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» премьера Виктора Орбана. Самого Орбана скорее нельзя назвать гомофобом. Но время от времени он позволяет себе разного рода гомофобные высказывания. Как, например, осенью прошлого года. Тогда Орбан провел параллели между гомосексуальностью и педофилией. Он заявил, что Венгрия является толерантной страной по отношению к гомосексуалам, но есть «красные линии», касающиеся защиты детей, которые она никому не позволит переступать.

Почему закон направлен против ЛГБТ 

Эта фраза Орбана стала негласным девизом разработчиков закона, который сегодня вступил в силу, после того как его одобрили депутаты венгерского парламента. Но критики заявляют, что в этом документе смешано несколько разных тем. Он предусматривает ужесточение уголовного наказания за педофилию, запрет «гей-пропаганды» и усиление защиты детей. В законе, в частности, говорится, что «популяризация изменения пола и гей-пропаганда могут навредить несовершеннолетним в их моральном развитии и формировании их идентичности, определяемой их половой принадлежностью».

Виктор Орбан

Проект еще на стадии разработки вызвал в Венгрии бурную общественную дискуссию. Множество неправительственных организаций, в том числе Amnesty International, протестовали против его принятия. Более 100 000 человек подписали соответствующую петицию. А 5 июля в Будапеште прошла массовая демонстрация противников нового закона. Большинство оппозиционных партий в парламенте Венгрии также выступили с критикой и бойкотировали голосование. Только праворадикальная партия «Йоббик», которая тоже находится в оппозиции, поддержала «ФИДЕС», проголосовав за принятие закона, фактически направленного против ЛГБТ.

Закон подвергается резкой критике и в Европе. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) пригрозила Будапешту правовыми последствиями, а депутаты Европарламента призвали урезать Венгрии финансовые средства ЕС.

Как в Венгрии относятся к новому закону?  

Почему же в Венгрии появился такой спорный закон? Изначально в нем шла речь об ужесточении наказания за педофилию. Причиной послужили множественные случаи насилия над детьми, произошедшие, в том числе, в рядах правящей партии, которые «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» пытался скрыть. Один из таких случаев,  который долгое время держали в секрете — скандал вокруг бывшего венгерского посла в Перу, которого в 2020 году приговорили к условному сроку, обнаружив у него около 19 тысяч фотографий с детским порно.

Акция протеста против закона об ЛГБТ в Будапеште

Но в законопроекте, который с самого начала должен был защитить детей от педофилов, вдруг с подачи депутатов партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», появились пассажи о том, что детей необходимо защитить от гомосексуализма. Согласно этому, в Венгрии запрещена гей-пропаганда и пропаганда смены пола среди несовершеннолетних. Только избранные правительством организации могут проводить лекции в школах на данную тему. Реклама, целью которой является пропаганда гомосексуализма и смены пола, должна быть недоступна несовершеннолетним — следует из закона. 

Закон критикуют еще и за то, что его формулировки весьма размыты. В принципе, согласно им, в Венгрии теперь могут оштрафовать даже за радужный флаг в общественном месте. Кроме того, закон может влиять на СМИ, на что указывает в своем заявлении крупнейший частный телевизионный канал Венгрии RTL Klub. Ведь в списке запрещенной медиапродукции могут оказаться фильмы и современные сериалы, которые посвящены теме семьи.

На запрос DW по поводу нового закона, направленного против ЛГБТ, правительство Венгрии не ответило. Венгерский политолог Андраш Бозоки из венского университета Central European University сказал в интервью DW, что закон противоречит европейским ценностям и может быть признан европейским судом неправовым.

Венгрия берет пример с России и Польши

По мнению Бозоки, этот закон был принят по примеру Польши и России, где запрет «гей-пропаганды» вступил в силу в 2013 году. В Венгрии же эта тема долгое время не играла существенную роль. Но в прошлом году ситуация изменилась: смена пола была запрещена законом. А в конституции появился пассаж о том, что «матерью является женщина, а отцом — мужчина». Таким образом в стране было запрещено однополым парам усыновлять детей. 

По мнению Бозоки, Орбан с помощью нового закона, с одной стороны, хочет отвлечь от различных других проблем. А с другой, ему нужны темы, с помощью которых он мобилизует своих сторонников. Например, он больше не может играть на страхах перед мигрантами, потому что поток беженцев прекратился. Кроме того, принятием нового закона Орбан пытается расколоть оппозицию, считает политолог. Ведь шесть оппозиционных партий решили выступить единым фронтом на предстоящих весной следующего года выборах против его партии. Но голосование по новому закону показало, что входящая в состав оппозиционной коалиции партия «Йоббик» может перейти в противоположный лагерь.

Смотрите также: 

  

         

Источник

Компания «Автоспецпром» отвергла обвинения в монополизации рынка и призвала конкурентов к честной борьбе

Представители «Автоспецпрома» призвали конкурентов к честной борьбе в правовом поле.

«Это не только позволит увеличить прозрачность рынка «скорых», но и положительно отразится на системе экстренной помощи в целом», – сказал заместитель директора ООО «Автоспецпром» Кирилл Коморкин.

По его словам, негативные публикации вредят не только компании, но и региональным центрам экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, ГП «Медицинские закупки Украины», Министерству здравоохранения, а также всему украинскому обществу.

В компании заявили, что информация, озвученная политическим экспертом Виктором Тараном на сайте «Цензор.НЕТ», о якобы монополизации рынка «Автоспецпром» является недостоверной.

«Компания эти сведения уже неоднократно опровергала публично. Поиск в Google позволяет любому, даже «эксперту Виктору Тарану», найти эту информацию. А значит, автор, вероятнее всего, сознательно способствовал распространению фейков об обществе», – заявили в релизе.

Контекст:

По словам Тарана, компания «Автоспецпром», принадлежащая братьям Герману и Владимиру Фисталям, за последние годы выиграла значительную часть тендеров на поставку машин скорой помощи, а также поставила более 240 машин по договорам без тендеров. Политолог убежден, что за этими успехами стоят семейные связи и содействие чиновников Министерства здравоохранения, руководства ГП «Медицинские закупки Украины» и облздравов.

В ГП «Медзакупки Украины» расценили заявление Тарана о «монополизации рынка «скорых» компанией «Автоспецпром» как попытку давления на деятельность предприятия.

Источник

Гамбург. Видеотрансляция матча Ястермская – Френх

Сегодня 8 июля вторая ракетка Украины Даяна Ястремская проведет свой первый поединок сезона,

Во втором раунде турнира WTA в Гамбурге одесситка, посеянная под первым номером, встретится с Магдаленйо Френх из Польши.

Ориентировочное начало матча – 20-20 по киевскому времени, после матча Петкович – Путинцева.

Источник

Ангелина Калинина уверено выходит в четвертьфинал турнира в Контрексевилле

Украинская теннисистка Ангелина Калинина продолжает борьбу за титул на крупном турнире ITF с призовым фондом 100 000$ во французском Контрексевилле.

В матче второго раунда киевлянке, посеянной под четвертым номером, понадобилось 1 час 6 минут, чтобы обыграть предстаивтельницу Франции Луаз Буассон: 6-1 6-3.

Следующая соперница украинки определится в противостоянии француженки Эльзы Жакмо и Юань Юэ из Китая.

Источник

«Фортум» продает Аргаяшскую ТЭЦ «Русатому»

Российская компания ПАО «Фортум», основным акционером которой является финский энергоконцерн Fortum, подписала соглашение о продаже Аргаяшской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Челябинской области акционерному обществу «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР). Об этом сообщили в четверг, 8 июля, в пресс-службе «Фортум».

«Для корпорации Fortum продажа станции станет важным шагом по оптимизации портфеля активов в рамках глобальной стратегии, нацеленной на достижение углеродной нейтральности«, — пояснил генеральный директор ПАО «Фортум» Александр Чуваев.

«Этот шаг вместе с постепенным уходом от сжигания угля Челябинской ТЭЦ-2 позволит российскому подразделению корпорации к концу 2022 года полностью отказаться от использования угля», — добавил он.

Управление передадут в третьем квартале

«Фортум» планирует передать управление станцией РИР в третьем квартале 2021 года. Аргаяшская ТЭЦ продолжит выполнять обязательства перед потребителями и контрагентами. Как ожидается, условия труда сотрудников станции сохранятся.

Аргаяшская ТЭЦ — основной источник промышленного пара для НПО «Маяк», производителя источников ионизирующего излучения промышленного назначения. НПО также занимается переработкой облученного ядерного топлива. ТЭЦ поставляет тепло потребителям Озерска и поселка Новогорный.

Электрическая мощность станции составляет 256 МВт, тепловая — 824 МВт.

Fortum и Uniper хотят расширить бизнес в области возобновляемых источников энергии в РФ

Fortum — материнская компания базирующейся в Германии Uniper. Как отметило в этой связи агентство Reuters, Fortum и Uniper планируют расширить бизнес в области возобновляемых источников энергии в России.

«Русатом Инфраструктурные решения» — подразделение госкорпорации «Росатом».

Смотрите также:

Источник

Авиатрафик в Украине восстановился до 60% от уровня, который был до пандемии – «Украерорух»

В прошлом месяце в воздушном пространстве Украины было выполнено 21 113 полетов. Украинские авиакомпании в июне совершили 8953 полета (на 20% меньше по сравнению с июнем 2019-го), иностранные авиакомпании – 12 160 полетов (меньше на 49,8%).

Всего в июне было выполнено 2965 внутренних рейсов (на 2,6% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2019 года), 11 469 международных рейсов (-27%) и 6679 – транзитных (-60%) .

Постепенное увеличение интенсивности полетов на предприятии связывают с началом туристического сезона, постепенным открытием границ зарубежных стран, восстановлением ряда рейсов в Европу и выходом на рынок Украины новых авиаперевозчиков.

«Напомним динамику количества полетов в воздушном пространстве Украины в 2021 году: май – 16 986 рейсов, апрель – 13 661 рейс, март – 12 160 рейсов, февраль – 8758 рейсов, январь – 9842 рейса», – отметили в пресс-службе «Украероруху».

Контекст:

По данным «Украероруху», в 2020 году в Украине было выполнено на 57,6% меньше авиарейсов, чем в 2019-м. При этом украинские авиакомпании выполнили в прошлом году 49 733 полета (это на 54,7% меньше, чем за 2019 год), иностранные – 92 314 полетов (-59,1%).

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 Украина прекратила регулярное авиасообщение с полуночи 28 марта 2020 года. С 5 июня в Украине восстановилось внутреннее авиасообщение, а с 15 июня – внешнее.

Государственная авиационная служба Украины опубликовала перечень требований к организации полетов. Среди них – физическое дистанцирование (1,5 метра между людьми), ношение масок, мобильная регистрация и бесконтактная посадка.

Европейская организация по безопасности воздушной навигации разработала три сценария восстановления авиасообщения, сокращенного из-за пандемии коронавируса.

Источник

Цена акций Apple установила новый рекорд. Теперь рыночная стоимость компании – $2,4 трлн

К концу торгов 7 июля цена находилась на отметке $144,57, но затем в течение дня выросла. Рыночная стоимость корпорации теперь составляет $2,4 трлн.

Как пишет издание, в январе акции Apple достигли пика, а к марту их цена резко упала. После этого стоимость акций снова начала расти. В общем с начала 2021 года акции компании поднялись в цене на 8,9%. Но пока что компания по динамике цен акций уступает Google, Microsoft, Facebook и Amazon.

Отмечается, что Apple официально отчитается о доходах за третий квартал 27 июля.

Контекст:

В августе 2018 года Apple стала первой публичной компанией, которая достигла отметки капитализации в $1 трлн. По сведениям Bloomberg, Apple достигла капитализации в $2 трлн в августе 2020 года благодаря быстрому расширению ассортимента iPhone, Apple Watch и AirPods.

Источник