Российских гребцов исключили из Олимпийских игр в Токио

КИЕВ. 18 июля. УНН. Всемирная академия академической гребле получила решение Федерации гребли России отозвать мужскую парную четверку с олимпийской регаты. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации гребного спорта, передает УНН.

Детали

Федерация гребли России исключила из списка участников Олимпийских игр в Токио Никиту Моргачева и Павла Сорина, которые входили в первоначальную заявку, через положительные допинг-пробы спортсменов. Также в состав четверки парной были включены Артем Косов и Николай Пименов. Вместо Моргачева и Сорина были заявлены Александр Матвеев и Никита Еськин.

Примечательно, что ранее в допинг-пробах Никиты Моргачьова и Павла Сорина был обнаружен мельдоний, который является запрещенным веществом.

Дополнение

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник

Вест Хэм и Эвертон претендуют на Ленгле

Французский защитник может перебраться в АПЛ.

Клеман Ленгле, getty images 18 июля 2021, 23:37

Клеман Ленгле очень близок к тому, чтобы в текущее летнее трансферное окно сменить клубную прописку.

Как сообщает издание AS, французский защитник входит в список интересов двух английских клубов — Вест Хэма и Эвертона.

Клеман Ленгле в прошлом сезоне отыграл 48 поединков на клубном уровне, в которых смог отличиться одним забитым голом.

Отметим, что в футболисте лично заинтересован новый главный тренер Эвертона Рафаэль Бенитес.

Напомним, что Барселона хочет отправить Ленгле в другой клуб на правом арендного соглашения с правом выкупа.

Источник

Ливни нанесли разрушительных последствий в Австрии

КИЕВ. 18 июля. УНН. Грозы и сильный дождь за короткий промежуток времени также вызвали серьезные последствия в Австрии в ночь на 18 июля. Особенно от непогоды пострадал город Халлейн в федеральной земле Зальцбург. Об этом сообщает издание Kurier, пишет УНН.

Детали

В результате ливней вышла из берегов река Котб, что привело к подтоплению и разрушений в центре города. Это первая масштабное наводнение в городе с 2002 года.

Мэр города Александр Стангассинджер призвал людей эвакуироваться, чтобы аварийные службы могли продолжить работать в полную силу.

Напомним

Наводнения в центральной части Европы начались в середине недели за продолжительных дождей. В немецких землях Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд-Пфальц реки вышли из берегов и затопили города, районы остаются без электричества. Количество погибших в результате наводнения в Германии превысило 155 человек.

От наводнений пострадали также соседние Нидерланды и Бельгия.

Источник

В Черкассах во время конфликта мужчина устроил стрельбу: двое человек госпитализированы

КИЕВ. 18 июля. УНН. В Черкассах возле магазина произошла перестрелка между тремя мужчинами. Двое госпитализированы с телесными повреждениями спины и головы. Об этом информируют в местном отделе полиции, пишет УНН.

Детали

Между тремя мужчинами на улице Дахновский возник конфликт, во время которого один из них достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов, информируют в полиции.

В результате стрельбы двое мужчин госпитализированы с телесными повреждениями спины и головы. Сам правонарушитель скрылся в лес, но впоследствии правоохранители задержали указанного мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На месте работала следственно-оперативная группа Черкасского районного управления полиции.

Сейчас, по процессуального руководства прокуратуры города Черкассы, решается вопрос о вручении задержанному подозрения и избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Напомним

В Киеве на улице Уманской произошла стрельба. В результате инцидента мужчина получил огнестрельное ранение ноги.

Источник

843 тысячи зрителей смотрели гранд-финал IEM Cologne 2021 с участием NAVI

Natus Vincere сегодня завоевали свой второй титул чемпионов IEM Cologne 2021. Как радовались игроки, кого залили шампанским и как Валерий b1t Ваховский поднял кубок — смотрите в материале.

Источник

Динамо — Этуаль 2:0 Видео голов и обзор матча

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Динамо — Этуаль, фото Динамо 18 июля 2021, 23:09

Динамо Киев в рамках товарищеского поединка встречалось с Этуалем и добилось победы с комфортным счетом.

Подопечные Мирчи Луческу забили первый гол благодаря точному удару Богдана Леднева, а итоговый результат на табло установил Денис Гармаш.

Предлагаем вам обзор матча:

[embedded content]

Динамо — Этуаль 2:0
Голы: Леднев, 33, Гармаш, 84

Динамо: Бущан — Караваев (Вивчаренко, 72), Попов (Шабанов, 61), Забарный, Миколенко (Сидклей, 61) — Сидорчук (Коробенко, 61), Шапаренко (Гармаш, 63) — Цыганков (Бенито, 63), Леднев, Антюх (Кулач, 63) — Вербич (Ванат, 46)

Источник

Процент вакцинированных лиц в ЕС превысил показатели США

КИЕВ. 18 июля. УНН. Кампания вакцинации Европейского Союза опередила США в процентах. В ЕС она составляет уже 55,6% граждан. Об этом сообщает АР, пишет УНН.

Детали

В Европейском Союзе 55,6% граждан получили хотя бы одну дозу, а в США этот показатель составляет 55,4%.

В США все еще наблюдается большая доля полностью вакцинированных людей. Эти показатели составляют 48% в США против 42% в ЕС.

Сначала ЕС применял более осторожный подход к вакцинам и начал работу медленнее, чем США.

Напомним

В Европейском союзе от коронавируса вакцинировали более половины взрослого населения . Ранее фон дер Ляйен сообщала, что кампания вакцинации в странах ЕС значительно ускорилась с начала года.

Она также отмечала , что в ЕС уже получили достаточное количество доз вакцины, чтобы привить 70% взрослого населения до конца июля. Параллельно с вакцинацией взрослых в Евросоюзе уже запущена вакцинация детей и подростков.

Источник

Эвертон ведет переговоры с Байером по Демараю Грею

Экс-игрок Лестера может вернуться в АПЛ.

Демарай Грей, Getty Images 18 июля 2021, 22:51

Крайний полузащитник леверкузенского Байера Демарай Грей попал в сферу интересов Эвертона. Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.

По информации источника, 25-летнего англичанина лично хочет видеть в своей команде новый главный тренер «ирисок» Рафаэль Бенитес, поэтому мерсисайдцы уже начали переговоры о подписании футболиста.

В Демарае Грее также заинтересован Кристал Пэлас, однако именно Эвертон пребывает на завершающей стадии переговоров.

Помимо этого, «ириски» вскоре должны объявить о трансфере Асмира Беговича, который подпишет контракт до июня 2023 года.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.

Источник

В результате наводнения на западе Германии произошел разлив нефти

КИЕВ. 18 июля. УНН. Из-за наводнения в Германии произошел разлив нефти в районе города Хюккесваген (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия). Об этом сообщает Trend, пишет УНН.

Детали

Наводнение затопило несколько предприятий, что привело к разливу нефти, а также других загрязняющих веществ. Нефть поступила в главную плотину реки Вибах.

Сейчас происходит отбор проб воды и воздуха для определения концентрации загрязнителей, поэтому использование водохранилища в рекреационных целях запрещено.

Дополнение

Наводнения в центральной части Европы начались в середине недели за продолжительных дождей. В немецких землях Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд-Пфальц реки вышли из берегов и затопили города, районы остаются без электричества. Количество погибших в результате наводнения в Германии превысило 155 человек.

От наводнений пострадали также соседние Нидерланды и Бельгия.

Источник

Солскьяер: Лингард пока что в моих планах

Главный тренер манкунианцев прокомментировал положение англичанина.

Джесси Лингард, getty images 18 июля 2021, 22:36

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Солскьяер ответил на вопрос о будущем Джесси Лингарда после победы своих подопечных над Дерби Каунти.

«Джесси Лингард хочет бороться за свое место. На данный момент он в моих планах», — заверил норвежский специалист.

Джесси Лингард в прошлом сезоне отыграл 19 поединков на клубном уровне за манкунианцев и Вест Хэм, в которых отметился девятью голами и пятью ассистами.

Напомним, что английский полузащитник привлек интерес других клубов — Реала, Пари Сен-Жермен и Интера.

Источник