Уотфорд согласовал с Пармой переход Куцки

Словацкий хавбек может перебраться в чемпионат Англии.

Юрай Куцка, Getty Images 04 августа 2021, 23:54

Полузащитник Пармы Юрай Куцка близок к переходу в Уотфорд, который вернулся в английскую Премьер-лигу по итогам прошлого сезона Чемпионшипа.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, клубы согласовали полноценный трансфер 34-летнего словака.

Финансовые детали сделки, как и условия контракта Куцки с Уотфордом, не уточняются.

В прошлом сезоне Юрай Куцка провел за Парму 28 поединков в Серии А, в которых забил 7 голов и отдал 2 ассиста. Новую кампанию «крестоносцы» начнут в Серии Б.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.

Источник

СМИ: Nordavind подпишет бывший состав MIBR

Организация Nordavind планирует подписать команду O Plano. Об этом сообщает портал Rush B Media со ссылкой на собственные источники.

O Plano — это команда, состоящая из бывших игроков MIBR. В мае 2021 года O PLANO официально стал независимым проектом после того, как все игроки смогли разорвать контракты со своим предыдущим организациям. Команда не показывала большой активности в 2021 году, поучаствовав пока только в двух турнирах, заняв 4-е место на cs_summit 8 и 2-е место на Dreamhack Open в июне 2021 года в Северной Америке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы не смотрим на игру как на победу или поражение». Интервью с somedieyoung о философии Team Spirit и строгом карантине на IEM Cologne 2021

Кроме того, организация Nordavind выставила свой предыдущий состав на трансфер.

Состав O Plano:

  • Вито kNgV- Джузеппе
  • Лукас LUCAS1 Телес
  • Энрике HEN1 Телес
  • Винициус vsm Морейра
  • Леонардо leo_drk Оливейра
  • Аленшар trk Россато
  • Рафаэль cogu Камарго

<!—

—> Источник

Трабзонспор готов увеличить предложение по Довбику

Турецкий клуб готов отдать за форварда сборной Украины пять миллионов евро.

Артем Довбик, СК Днепр-1 04 августа 2021, 23:45

Нападающий Днепра-1 Артем Довбик может продолжить свою карьеру в чемпионате Турции, сообщает Karadeniz Gazete.

По информации источника, в услугах 24-летнего украинца по-прежнему заинтересован Трабзонспор, руководство которого готово увеличить свое предложение с 3-4 миллионов евро до 4,5-5 млн евро.

Также отмечается, что конкуренцию турецкому клубу в борьбе за форварда сборной Украины составляют донецкий Шахтер и Андерлехт.

В нынешнем сезоне Довбик провел два поединка в УПЛ, в которых отметился двумя забитыми голами.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.

Источник

Известный наставник третий раз возглавил сборную Нидерландов

КИЕВ. 4 августа. УНН. Сборная Нидерландов по футболу определилась с новым главным тренером команды. Им стал опытный Луи ван Гал, сообщает УНН со ссылкой на сайт национальной команды Нидерландов.

Детали

Контракт со специалистом рассчитан до окончания чемпионата мира — 2022 года, который пройдет в конце следующего года в Катаре. В тренерский штаб ван Гала вошли Блинд, Генк Фрейзер и Франк Хук.

Луи ван Гал работал со сборной Нидерландов с 2000 по 2001 год и с 2012 по 2014 год. Под его руководством команда стала бронзовым призером чемпионата мира-2014.

Напомним

Предыдущим наставником сборной был Франк де Бур с которым голландцы вылетели из 1/8 финала Евро-2020.

Источник

Тренер Динамо: Мы сыграли неплохо против Фенербахче, но хотелось реализовать свои моменты

Эмил Карас дал комментарий после спарринга с Фенербахче.

Эмил Карас, ФК Динамо Киев 04 августа 2021, 23:26

Ассистент главного тренера киевского Динамо Эмил Карас прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче против турецкого Фенербахче (1:1) в Стамбуле.

«Для того мы и проводим контрольные игры с такими соперниками – чтобы как можно лучше подготовиться к Лиге чемпионов и чемпионату. Игроки должны принимать это, они должны уметь играть по два матча в неделю. Хоть они и не сыграли по 90 минут – кто 45, кто 60, кто чуть больше, но в принципе идет подготовка к сезону через такие игры.

Степень готовности определяют официальные игры и результаты. Сегодня мы сыграли неплохо, но хотелось реализовать свои моменты в атаке. Ну и, конечно, пропущенный гол и моменты, которые были у нашего соперника в первом тайме, дают информацию для того чтобы лучше организовать игру в обороне.

Адаптация новичка Эрика Рамиреса? Он неплохо выглядел, выигрывал единоборства. Наверное, ему все-таки еще не хватает мобильности – он всего лишь неделю тренируется после паузы. Ему нужно прибавить в динамике, в движении. У него есть все качества. А когда он прибавит в физической подготовке, ему будет легче выигрывать единоборства.

Сегодняшний день уже прошел, нужно завтра показывать, доказывать, думать о следующей игре. Понятно, что его брали, опираясь на определенные качества. Но эти качества он должен подкрепить хорошим физическим состоянием, тогда ему будет легче играть. Ему нужно адаптироваться к нашей игре, и тогда лучше будет получаться и у него, и его партнеров по атаке.

Связка Цыганкова и Леднева? Не буду давать оценку отдельным игрокам, каждый должен выполнять свою роль на футбольном поле. Мистер с ними работал все это время, давал им информацию. Каждый наш футболист знает, как он должен играть. Независимо от имен, они должны выполнить ту работу, к которой готовились на тренировках. Они профессионалы, поэтому должны уметь играть на любой позиции.

Связь с Мистером и план на игру? Это план, которого Мистер придерживается уже год его работы в Динамо. Ты должен отталкиваться от своей игры, контролировать игру. То над чем мы работали с момента начала подготовки к новому сезону – контрольные игры на сборах, одна игра в чемпионате – это то, как готовит Мистер команду к сезону, чемпионату и ЛЧ.

Атмосфера на стадионе? Атмосфера – супер. Правда, трибуны здесь расположены немного далеко от поля, поэтому акустика не такая, как могла бы быть. Но думаю, что нашим ребятам было приятно играть при такой атмосфере», — приводит слова Караса официальный сайт Динамо.

Видеообзор матча Фенербахче — Динамо можно посмотреть на Football.ua.

Источник

Экс-судью Чауса отправили под круглосуточный домашний арест

КИЕВ. 4 августа. УНН. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) отправил экс-судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса под круглосуточный домашний арест. Об этом говорится в сообщении суда, передает УНН.

Цитата

“Следственный судья ВАКС отказал в удовлетворении ходатайства детектива НАБУ о содержании под стражей и избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста экс-судьи Днепровского райсуда Киева”, — говорится в сообщении.

Детали

Адвокат Чауса Ростислав Кравец сообщил BBC News Украина, что детали домашнего ареста решаются. Из зала суда Николая Чауса уже выпустили.

Напомним

Ранее сегодня суд отклонил ходатайство адвокатов Чауса об отводе судьи. Этому предшествовало просьба защиты экс-судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса об отводе судьи Высшего антикоррупционного суда от рассмотрения ходатайства о применении к нему меры пресечения.

ВАКС решил рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения Чаусу в закрытом судебном заседании.

Дело Чауса

Детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса в больнице “Феофания”. Чаусу было также вручено ходатайство о применении меры пресечения.

Ранее Служба безопасности заявила о том, что задержала экс-судью Николая Чауса на законных основаниях. В ведомстве заявляли, что знают о его местонахождении, и сообщили, что задержанному оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как стало известно из СМИ, в пятницу, 30 июля, в полицию позвонил житель села Мазуровка Винницкой области, и сообщил, что в селе появился человек по имени Чаус Николай Алексеевич 1966 года.

Чаус якобы подтвердил, что был похищен неизвестными лицами и подтвердил, что является экс-судьей Днепровского райсуда Киева.

Как сообщал адвокат Чауса Александр Вышневый, в Винницкую область направлялись детективы НАБУ для его задержания.

НАБУ призвал правоохранителей передать детективам подозреваемого бывшего судью. Информационные издания сообщали, что обвиняемого Чауса перехватили сотрудники Службы безопасности Украины.

Источник

В центре Киева произошло ДТП между фурой и внедорожником

КИЕВ. 4 августа. УНН. В результате ДТП между внедорожником BMW и фурой Renault в центре Киева, в салоне BMW зажало женщину. Она была госпитализирована, пишет УНН.

Детали

Так, на бульваре Дружбы народов пьяный мужчина на BMW распорол машину и едва не убил пассажирку. По словам водителя фуры, авария произошла еще напротив Лыбидской площади.

Отмечается, что BMW влетел в заднюю часть фуры Renault и пытался убежать. Однако из-за криков пассажирки, которую зажало в салоне, он остановился у Демеевская площади. Здесь же его догнал и дальнобойщик. К месту срочно вызвали скорую. Получать девушку пришлось спасателям. Предварительно у нее серьезные травмы конечностей.

Мужчина уверял полицию, что за рулем была пострадала, а он спал на пассажирском сиденье, однако показания свидетелей говорят об обратном. Проходить тест на драгера он отказался.

Источник

Gambit Esports имеют наибольший процент побед на картах в 2021 году

Ровно четыре года назад, 23 июля 2017 года, команда Gambit Esports обыграла Immortals в финале PGL Krakow Major 2017 и стала чемпионом мейджора. Та победа стала первой и пока единственной для СНГ-команд на самом престижном турнире в CS:GO. Вспоминаем, как проходил тот турнир, почему в Gambit никто не верил, и как Zeus смог привести свою

Источник

Легия избежала поражения от Динамо Загреб в первом матче Лиги чемпионов

Команды обменялись забитыми мячами, авторами которых стали Петкович и Мучи.

В первом поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов Динамо Загреб принимало на своем поле варшавскую Легию.

Первый тайм завершился в нулевую ничью, а во втором командам удалось обменяться забитыми мячами.

Сперва Петкович на 60-й минуте вывел загребский клуб вперед, а уже под занавес противостояния Мучи вернул на табло паритет и установил итоговый счет встречи — 1:1.

Все решится в ответном поединке, который состоится 10 августа.


Динамо Загреб — Легия Варшава 1:1
Голы: Петкович, 60 — Мучи, 82

Динамо Загреб: Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Иванушец, Франьич, Мишич (Булат, 85), Якич, Маер (Кастрати, 65), Петкович, Оршич (Менало, 85).

Легия: Боруц, Юранович, Енджейчик, Ветеска, Навроцки, Младенович, Андре Мартинш, Лукиньяс, Слиш, Рафаэл Лопеш (Мучи, 75), Эмрели (Пекхарт, 75).

Источник

«Динамо» свело вничью поединок с турецким грандом

КИЕВ. 4 августа. УНН. Киевское «Динамо» отправилось в Стамбул, где на Олимпийском стадионе имени Ататюрка провело товарищеский матч с грандом турецкого футбола — местным «Фенербахче», сообщает УНН со ссылкой на сайт «бело-синих».

Детали

На 28-й минуте “Динамо” вышло вперед. Цыганков классным пасом бросил в прорыв Леднева по правому флангу, а Богдан, не встретив сопротивления, вошел в штрафную и обводящим ударом поразил дальний угол — 0:1.

Стамбульцы же продолжали идти вперед в надежде сравнять счет и порадовать болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона. И если в эпизоде с ударом Осайи-Самуэля из пределов штрафной, когда мяч пролетел в Миколенко между ног, Бойко справился, то вот на 63-й минуте хозяева таки добились своего. Озил, который имеет опыт выступлений на топ-уровне за “Арсенал”, “Реал” и сборную Германии, с правого фланга выдал великолепный пас на угол вратарской, а там Пелкас в касание пробил под нашим голкипером, который бросился в ноги.

В итоге, 1:1 — результативная ничья в спарринге с сильным соперником. Уже 8 августа на “бело-синих” ждет непростой поединок против луганской “Зари” в рамках чемпионата Украины.

Напомним

Украинский центровой сменил клубы в НБА.

Источник