На въезде в Ирпень произошла масштабная ДТП с участием трех авто, не менее 5 пострадавших

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в городе Ирпене, в результате которой пострадали по меньшей мере пять человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на полицию Киевщины.

Цитата

“В полицию по спецлинии „102“ поступило сообщение о том, что городе Ирпене по улице Поповича произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. На место происшествия направлена группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа Бучанского районного управления полиции”, — говорится в сообщении.

Детали

Правоохранители установили, что автомобиль марки “Skoda” двигаясь в направлении Ирпеня совершил столкновение с попутным авто “Dacia”. В дальнейшем автомобиль “Dacia” вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем “Opel”, который писця этого въехал в забор.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадали пять человек. Всех с различными степенями телесных повреждений доставлены в местную больницу. Погибших нет.

“Сейчас полицейскими устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия”, — резюмировали в сообщении.

Напомним

В начале сентября полиция открыла уголовное производство из-за ДТП, которое произошло в Киевской области с участием паломников-хасидов.

Источник

NAVI сразятся с Team Vitality за победу на ESL Pro League Season 14 и Intel Grand Slam

NAVI обыграли Heroic со счетом 3:1 и прошли в гранд-финал ESL Pro League Season 14, в котором столкнутся завтра с Team Vitality в 17:00 по Киеву. Счет по картам — 16:14 на Mirage, 13:16 на Overpass и 16:14 на Nuke.

Heroic на этом завершает своё выступление на данном турнире. Команда заняла 3-4 место и $30,000.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Team Vitality обыграли OG и прошли в финал ESL Pro League Season 14

Турнир ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября в онлайн-формате. 24 команды-участника разыграют $750 000, рейтинговые очки Pro Tour и BLAST Premier и слот на BLAST Premier: World Final 2021. Следить за турниром вы можете у нас на сайте в специальном репортаже.

<!—

—> Источник

Теннисистка Цуренко получила выигрыш на старте турнира в Люксембурге

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в финал отбора на турнире WTA-250 «BGL BNP Paribas Luxembourg Open», который проходит на кортах в Люксембурге, Сообщает УНН со ссылкой на «Теннисный портал Украины».

Детали

На старте квалификации киевлянка, посеянная под 8 номером, одолела японскую теннисистку Эри Ходзуми — 6:3, 3:6, 6:2. Поединок длился 1 час и 53 минуты.

За выход в основную сетку киевлянка поспорит с представительницей Испании Кристиной букс (5).

Что предшествовало этому

Теннисистки из вне топ-50 рейтинга WTA пробились в финал “US Open”.

Источник

Влахович принес Фиорентине победу над Аталантой

Завершился матч чемпионата Италии.

Душан Влахович, Getty Images 11 сентября 2021, 23:45

В рамках третьего тура итальянской Серии А Аталанта в домашних стенах уступила Фиорентине (1:2).

Фиорентина в первой половине игры играла активнее хозяев и даже смогла выйти вперед. На 33 минуте главная звезда команды Душан Влахович реализовал 11-метровый удар.

Второй тайм для Аталанты начался с еще одного пенальти в их ворота. К мячу подошел все тот же Влахович и снова переиграл Спортьелло — 0:2.

На 65 минуте матча арбитр снова указал на пенальти. На сей раз его заработали бергамаски. Сапата с точки не промазал. Итоговый счет — 1:2.

Аталанта — Фиорентина

Голы: Сапата, 65 — Влахович, 33, 49

Аталанта: Спортьелло, Дзаппакоста, Паломино, Толои, Гимшити, Мехле (Гозенс, 50), Иличич, Фройлер, Пашалич, Пессина, Пикколи, Сапата, Миранчук (Малиновский, 50).

Фиорентина: Терраччано, Венути (Одриосола, 25), Игор Жулио, Миленкович, Бираги, Бонавентура, Данкан (Кастровилли, 76), Торрейра (Амрабат, 66), Кальехон (Гонсалес, 76), Влахович, Соттиль (Сапонара, 66).

Предупреждения: Мехле, Сапата, Бонавентура, Игор Жулио, Миленкович, Гозенс, Одриосола.

Источник

В Канаде около 60 тыс. потребителей остались без света из-за урагана «Ларри»

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Около 60 тыс. потребителей остались без энергоснабжения на восточном побережье канадского острова Ньюфаундленд из-за урагана «Ларри». Об этом в субботу сообщил телеканал CBC, передает УНН.

Детали

По данным Национального метеобюро Канады, в ночь с пятницы на субботу скорость ветра в пределах урагана местами достигала 50,5 м/с. Утром в субботу она снизилась уже до 17-22 м/с. Порывами ветра были повалены сотни деревьев, дорожных знаков и рекламных конструкций. С некоторых домов сорвало крыши. Часть автомобильных дорог в настоящее время закрыты для движения из-за подтопления.

О пострадавших не сообщается.

Напомним

На итальянском острове Пантеллерия в результате торнадо погибли по меньшей мере два человека.

Источник

Франция: на акции протеста против санитарных пропусков вышли 121 тыс. человек

КИЕВ. 11 сентября. УНН. По меньшей мере 121 тыс. человек приняли участие в акциях протеста против санитарных пропусков во Франции в субботу. Об этом сообщил телеканал BFM со ссылкой на источники в МВД, передает УНН.

Детали

По его данным, в Париже манифестации собрали 19 тыс. участников. Правоохранители задержали 96 человек в Париже. Травмы в ходе протестов получили три полицейских.

Ранее сообщалось, что на одной из четырех демонстраций в Париже полицейским пришлось применить слезоточивый газ в ответ на провокации протестующих. Радикально настроенные участники забросали стражей порядка петардами, камнями и другими предметами.

Напомним

В минувшую субботу в манифестациях приняли участие около 141 тыс. человек.

Главной причиной недовольства населения является расширение зоны действия санитарных пропусков. С 9 августа французы должны предъявлять такой документ при посещении кафе, ресторанов, музеев, кинотеатров, крупных торговых центров, а также при железнодорожных и воздушных путешествий на дальние расстояния. Президент Эмманюэль Макрон не исключил возможности продолжения действия санитарного пропуска и после 15 ноября.

Согласно последним данным властей, в республике с начала пандемии выявлено более 6,8 млн случаев заражения коронавирусом, жертвами эпидемии стали более 115 тыс. человек. Почти 50 млн сделали хотя бы одну прививку от коронавируса, а всего с начала пандемии выявлено более 6,7 млн случаев инфицирования. От последствий COVID-19 умерли более 114 тыс. пациентов.

Источник

Де Дзерби: Играли против сильного соперника, но, думаю, сыграли хорошо

Наставник «горняков» подлился эмоциями о прошедшей игре.

РОБЕРТО ДЕ ДЗЕРБИ. ФОТО ШАХТЕР ДОНЕЦК 11 сентября 2021, 23:26

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Днепром-1 в рамках УПЛ (2:0).

«Всегда сложно играть после паузы на матчи сборных. Играли против сильного соперника, но, думаю, сыграли хорошо. Был сложный момент, когда у Днепра-1 форвард пробил в штангу.

Возникли проблемы, и мы были не такими смелыми, потеряли ритм матча. Однако далее мы перехватили инициативу, могли раньше забить второй гол, а потом и третий

У нас много хороших игроков. Я верю в Ефима Коноплю, он может сделать хорошую карьеру. Нужно давать шансы молодым. Это же касается Витао. Что касается Шерифа, то я еще не знаю хорошо этого соперника. Мы готовились к Днепру-1, а теперь переключаемся на Лигу чемпионов», — сказал Де Дзерби после игры.

Отметим, что матч Шериф — Шахтер состоится в Тирасполе, 15 сентября. Начало игры — в 19:45 по киевскому времени.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.

Источник

RAMZES666 о Team Spirit: «Они все там хорошо играют, но Collapse всегда выделяется»

Про-игрок Роман RAMZES666 Кушнарёв поделился своим мнением на стриме о Team Spirit по Dota 2. Он сказал, что ребята сейчас хорошо играют и у них нет слабых мест.

Роман RAMZES666 Кушнарёв:

Collapse или DM? Collaps 100%. Даже 1 000%. Collapse главный е*ошер там. Ну ладно, и Miposhka тоже. Да ладно, они все там хорошо играют, но Collapse всегда выделяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stewie2k: «ZywOo против s1mple в финале? Предвзято отношусь к этому, но деньги бы поставил на ZywOo»

Ну это все в онлайне, тяжело оценить. Team Spirit нормально играли на последнем мейджоре, а Virtus.pro плохо играли на всех ланах абсолютно. Team Spirit за*бок играют, они очень хорошо дерутся, шарит по фокусу там и т. д. Нормальная тима абсолютно. Там все в какой-то отдельный момент могут засолить, все хорошо играют, нет никого на просадочке.

Ранее стало известно, что PSG.LGD победила Team Spirit в гранд-финале OGA Dota PIT Invitational со счетом 3:1. Spirit получила $59,5 тыс. за второе место. Уступив T1 в первом раунде плей-офф, коллектив Мипошки прошёл в гранд-финал по нижней сетке турнира.

<!—

—> Источник

Буду продолжать борьбу в заключении — Джелялов

Нариман не намерен отступать с выбранного пути и отказываться от своего статуса представителя крымскотатарского народа

Арестованный на территории оккупированного Россией полуострова Крым первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов заявил, что намерен продолжать свою борьбу всеми доступными средствами даже находясь в заключении. Об этом говорится в заявлении Джелялова, которое опубликовал его адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Я был готов к такому развитию событий и по примеру старших братьев не намерен отступать от собственных убеждений. Буду продолжать борьбу доступными мне здесь в заключении способами. Во время обыска в моем доме сотрудник, который его проводил, между прочим, сказал: «Ваше оружие — слово. А это гораздо опаснее». Так что моё «оружие» со мной», — написал Джелялов.

Нариман заявил, что не намерен отступать с выбранного пути и отказываться от своего статуса представителя крымскотатарского народа.

«Восемь лет назад вы, мой народ, делегировали мне право представлять ваши интересы. Наградили высоким статусом и ответственностью, перед лицом которой я не мог молчать и прятаться. Я выбрал этот путь сознательно и не сверну с него. Со мной рядом моя любимая жена, мои близкие друзья, весь мой народ и весь мир. И никаким стенам этого не изменить», — заявил первый заместитель председателя Меджлиса.

В своем обращении к крымскотатарскому народу он призвал соотечественников «не отступать» и «не останавливаться».

 «Мой народ! Не верьте лицемерным обличителям, которые будут уговаривать, что жертва насилия сама виновата в насилии над ней! Они скажут, что я сам «подвергался», что если бы я сидел тихо, остался бы дома с семьей. Но нам не разрешено себя так вести. Не опускайте руки! Пусть содеянное со мной не вселяет в вас страх, ведь это одна из их целей», — написал политзаключенный.

Читайте также: Денисова обратилась в ООН из-за арестов в оккупированном Крыму

Ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму, подконтрольный Москве Киевский районный суд взял на два месяца, до 4 ноября, под стражу задержанного в минувшие выходные крымскотатарского политика и активиста Наримана Джеляла.

Против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова и еще четверых крымских татар российские оккупанты фабрикуют уголовное дело по статье «диверсия». Им вменяют повреждение газопровода в селе Перевальное между Ялтой и Симферополем.

Механическое повреждение участка газопровода было выявлено еще 23 августа. Тогда оккупационная полиция открыла уголовное дело по статье  «умышленное повреждение имущества».

По материалам: Николай Полозов / Facebook / Подготовил/ла : Дубенко Вадим

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Источник

Гол Яремчука принес «Бенфике» разгромный выигрыш перед матчем с «Динамо»

КИЕВ. 11 сентября. УНН. В 4-м туре чемпионата Португалии по футболу «Бенфика» нападающего национальной сборной Украины Романа Яремчука на выезде нанесла сокрушительное поражение «Санта-Кларе», передает УНН со ссылкой на сайт УАФ.

Детали

Украинский футболист вышел на поле на 63-й минуте, а на 68-й забил последний мяч своей команды во встрече. Также отличились дважды Нуньес, Силва и Пинью.

Набрав 15 очков, “Бенфика” сейчас занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии.

Заметим, что “Орлы” проведут 14 сентября поединок группового раунда Лиги чемпионов с киевским “Динамо”.

Напомним

Роналду оформил дубль в первой игре после возвращения в “Манчестер Юнайтед”.

Источник