У Конгресса США собралось несколько сотен человек в поддержку участников штурма Капитолия

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Несколько сотен человек собрались в субботу у стен Конгресса США, чтобы выступить в поддержку участников штурма Капитолия, произошедшего 6 января. В связи с проведением митинга власти усилили меры безопасности в центре Вашингтона, правоохранители приведены в состояние повышенной готовности, передает УНН со ссылкой на Washington Post.

Детали

Участники демонстрации Justice for J6 (Правосудие для участников беспорядков 6 января. — ред.) требуют справедливого отношения в судах для более 600 подозреваемых в штурме Капитолия.

Недалеко от участников акции были представители другого лагеря, придерживающиеся противоположных политических взглядов и обвиняют митингующих в измене американских идеалов.

Полиция пресекала все противозаконные попытки столкновений. Акцию протеста проводит некоммерческая организация Look Ahead America ( «Смотри вперед, Америка»), которая придерживается правых взглядов и которую возглавляет Мэтт Брейнард, бывший работник в избирательном штабе 45-го президента США Дональда Трампа. Ранее Брейнард заявил, что его организация «посвятила себя защите патриотически настроенных американцев, которые были забыты правительством» США.

Напомним

Накануне вокруг здания Капитолия возвели металлический забор перед митингом «Справедливость для J6», который состоится 18 сентября.

Штурм Капитолия 6 января

6 января 2021 года сторонники Дональда Трампа, который был тогда президентом США, ворвались в здание Конгресса, чтобы помешать утверждению итогов президентских выборов, состоявшихся в ноябре 2020 года. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

Во время столкновений несколько правоохранителей получили ранения, около 50 демонстрантов были задержаны. По меньшей мере четыре участника протестов погибли, в том числе женщина, в которую стрелял полиция.

Источник

Аталанта минимально обыграла Салернитану

«Бергамаски» добыли трудную победу на выезде.

18 сентября 2021, 23:51

Аталанта в рамках поединка четвертого тура чемпионата Италии отправилась в гости к Салернитане и добилась минимальной победы.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини поразили ворота соперника ближе к концу встречи усилиями Дувана Сапаты.

Руслан Малиновский провел на поле весь матч, но записал свою фамилию в протокол только из-за желтой карточки.

Салернитана — Аталанта 0:1
Гол: Сапата, 75

Салернитана: Белец — Страннберг, Дьомбер, Гальоло (Богдан, 68), Раньери (Ярошиньски, 61) — Кешрида, Рибери (Оби, 46), Кулибали, Кулибали, Джурич (Нванкво, 74) — Гондо (Бонаццоли, 61).

Аталанта: Муссо — Мехле, Паломино, Толои, Демирал (Гимшити, 46), Госенс (Пеццелла, 90) — Фройлер, Малиновский (Дзаппакоста, 58), Пашалич (Копмейнерс, 46) — Сапата, Миранчук (Иличич, 46).

Предупреждения: Джурич, Раньери, Оби — Мехле, Толой, Демирал, Малиновский

Источник

Akuma и Entropiq прошли на IEM Fall 2021 для СНГ

По итогам сегодняшнего дня, на CIS RMR прошли Entropiq, Nemiga, Akuma и Unique. Завтра в нижней сетке разыграют ещё 2 слота. Entropiq победила AVE в верхней сетки закрытых отборочных на IEM Fall 2021 для СНГ со счетом 2:0, а Akuma одержали победу над INDE IRAE eSports со счетом 2:1.

Также Team Singularity сегодня уступила Team Unique со счетом 2:1. Singularity и AVE сразятся в нижней сетке за слот на IEM Fall 2021. Стоит напомнить, что Singularity — это бывший состав Trident Clan по CS:GO.

СОСТАВ TEAM SINGULARITY:

  • Денис seized Костин;
  • Ладислав GuardiaN Ковач;
  • Тимур clax Сабиров;
  • Евгений Norwi Ермолин;
  • Даниил d1Ledez Кустов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обладатели побед на мейджорах и тугого кошелька: топ-10 миллионеров в CS:GO

IEM Fall 2021 для СНГ пройдет с 29 сентября по 3 октября в онлайн-формате. 12 команд разыграют $50 тысяч, а также очки ESL Pro Tour и RMR, которые необходимы для попадания на PGL Major Stockholm 2021. Ранее инвайты получили Natus Vincere, Team Spirit, Gambit Esports, K23, forZe и Virtus.pro.

<!—

—> Источник

Бокс: стал известен следующий соперник Ломаченко

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Бывший чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко проведет поединок с ексчемпионом по версии IBF в легком весе Ричардом комм. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу «lomus_official» в Instagram.

Детали

Бой против ганца запланирован на 11 декабря. О месте проведения информация пока отсутствует.

В активе комм 30 побед в профессиональной карьере 27 из которых досрочные при трех поражениях. Ломаченко выиграл 15 боев и дважды потерпел поражение.

Примечательно, что комму в феврале победил Джексона Маринеса нокаутом в шестом раунде.

Напомним

В предыдущем бою в июне Ломаченко техническим нокаутом одержал победу над японцем Накатани.

Источник

Луческу: Люди, смотревшие запись, сказали, что пенальти был стопроцентным

Главный тренер киевлян дал комментарий после матча с Александрией.

Мирча Луческу, фото Динамо 18 сентября 2021, 23:30

Динамо Киев в рамках поединка восьмого тура чемпионата Украины принимало на своем поле Александрию и добилось победы.

«Важные три очка. Мы начали подготовку к матчу с Александрией сразу после Бенфики, ведь знали, что нам предстоит встретиться с хорошей командой. Не просто так Александрия набрала столько очков и демонстрировала хороший футбол, даже при том, что почти все матчи провела на выезде. 

Эта команда очень мотивирована и агрессивна в позитивном смысле. Соперники оборонялись всей командой и выходили в быстрые контратаки. Для нас было важно забить быстрый гол, после которого поменялась бы ситуация на поле. У нас были возможности для этого, но из-за расслабленности и расхлябанности в атаке мы их не реализовали. Чем больше времени проходило, тем больше мы спешили, суетились и ошибались, особенно в последнем пасе.

В такой игре есть заслуга и Александрии, они хорошо подготовились к матчу. Поэтому и были инциденты на поле, ведь они были не согласны с поражением. Накопившаяся усталость, эмоции и нервы привели к такой концовке. Вратарь соперника находится в хорошей форме, сегодня он спасал во многих моментах. Так что считаю, что эти важные три очка заслуженно добыты нами.

Где было больше стресса – после отмененного гола Бенфике или сегодня? Эмоции были одинаково сильными. В какой-то момент я подумал, что неудача в концовке игры с Бенфикой сегодня вернется. Хотя люди, смотревшие запись, сказали, что пенальти был стопроцентным. Поэтому я поздравил ребят с победой. Они не сдавались, играли до конца и до последней минуты верили, что смогут забить», — приводит слова Луческу официальный сайт киевлян.

Напомним, что на Football.ua доступно видео голов и обзор матча Динамо Киев против Александрии.

Источник

WSJ: Facebook не справился с наплывом дезинформации о вакцинах от коронавируса

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Руководство Facebook не справилось с наплывом в соцсети критики и дезинформации относительно вакцин от коронавируса. С такой оценкой выступила газета The Wall Street Journal, журналистам которой удалось ознакомиться с внутренними документами компании, передает УНН.

Детали

В марте текущего года глава Facebook Марк Цукерберг объявил, что компания запускает информационную программу, которая призвана была побудить сделать прививку от COVID-19 не менее 50 млн человек. Предполагалось, что будут внедрены инструменты, отсеивающие дезинформацию о прививках, обеспечивающих пользователей всеми необходимыми данными о пунктах вакцинации, а также дают возможность записаться на прием к врачу. Как отмечает The Wall Street Journal, кампания по продвижению вакцинации считалась в Facebook “наиболее приоритетной”.

Как свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение издания, аналитики социальной платформы предупреждали руководство о том, что 41% комментариев на английском языке под публикациями на тему прививок содержали их критику и подталкивали, скорее, к отказу от вакцинации. По подсчетам специалистов Facebook, подобные комментарии попадались пользователям в среднем 775 млн раз в день. Они основывались на личном опыте пользователей, распространеннии мифов о коронавирусе, содержали мысли конспирологов. Это вызвало критику, в частности, со стороны Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН.

Даже с началом кампании по продвижению вакцинации в марте этого года количество публикаций и комментариев, содержащих критику, оставалась крайне высокой. Согласно внутренним документам компании, ее специалисты считали, что это создает “препятствия для вакцинации”.

Дополнение

В июле неудачи Facebook в борьбе с дезинформацией о вакцины вызвали критику президента США Джо Байдена, который отметил, что соцсети, позволяющие распространять на своих платформах ложные сведения о коронавирусе и вакцинах, тем самым фактически “убивают людей”. По оценкам издания, стремление главы Facebook оказать поддержку кампании по вакцинации продемонстрировало неспособность компании на практике реализовать свои замыслы, которые противоречили взглядам пользователей.

Источник

Аякс забил девять голов Камбуру

Нидерланды. Новость

В чемпионате Нидерландов выдался крайне результативный матч.

Аякс — Камбур, фото getty images 18 сентября 2021, 23:11

Аякс в рамках поединка пятого тура чемпионата Нидерландов принимал на своем поле Камбур и добился сокрушительной победы.

Хозяева поля отправили в ворота соперника девять безответных мячей — четыре в первом тайме и пять во втором.

Аякс — Камбур 9:0
Голы: Тимбер, 16, Бергейс, 19, Мазрауи, 29, Нерес, 39, 84, Тадич, 60, Дарами, 64, Алле, 67, Данило, 76

Напомним, что ранее Аякс отправил пять мячей в ворота лиссабонского Спортинга в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Источник

Во Франции в драке с участием 150 байкеров погиб один человек

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Один человек погиб и двое получили ножевые ранения в результате драки с участием 150 байкеров в городе Тарб на юго-западе Франции. Об этом сообщила в субботу радиостанция France Info, передает УНН.

Детали

Инцидент произошел в выставочном парке, где в эти выходные проходит фестиваль “Американский салун” с музыкой в стиле кантри, выставкой татуировок и турниром по покеру. Причины драки пока неизвестны.

Человек, который, как предполагает полиция, нанес потерпевшим ножевые ранения, исчез. Силы правопорядка развернули его поиски.

Мэр Тарба Жерар Тремеже распорядился немедленно прекратить фестиваль и от участников вернуться домой.

Напомним

В начале сентября в Киеве на Голосеевском проспекте мужчина погиб во время драки с бывшим. Как сообщается, мужчины подрались из-за женщины.

Источник

Динамо Киев — Александрия 1:0 Видео гола и обзор матча

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Радость игроков Динамо, фото Динамо 18 сентября 2021, 22:53

Динамо Киев в рамках поединка восьмого тура чемпионата Украины принимало на своем поле Александрию и добилось победы.

Подопечные Мирчи Луческу смогли вырвать победу лишь после реализованного одиннадцатиметрового удара в компенсированное время.

Обзор матча:

[embedded content]

Динамо Киев — Александрия 1:0
Гол: Цыганков, 90+7 (пен.)

Динамо Киев: Бущан — Кендзера (Караваев, 68), Забарный, Шабанов, Миколенко — Сидорчук (Шепелев, 77), Андриевский — Цыганков, Буяльский (Леднев, 90+10), Де Пена (Витиньо, 68) — Шкурин (Гармаш, 46).

Александрия: Билык — Мирошниченко, Мельник, Дубра, Цуриков — Калюжный, Дрышлюк (Рыбалка, 70), Ковалец — Одарюк (Кирюханцев, 63), Гринь (Спинелли, 63), Третьяков (Стецьков, 90).

Предупреждения: Буяльский, Кендзера, Сидорчук, Бойко (не на поле), Андриевский, Шабанов, Гармаш — Ковалец, Спинелли, Дубра.

На 90+15-й минуте был удален Игорь Кирюханцев (Александрия) (неспортивное поведение). 

Источник

«Барселона» нацелилась на трансфер звездного футболиста «Манчестер Сити»

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Ресурс «Sport.es» сообщил о желании «Барселоны» оформить трансфер вингера «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга, передает УНН.

Детали

Каталонский клуб еще во время летнего трансферного окна пытался получить звездного футболиста, обменяв его на одного из своих игроков или оформив аренду Стерлинга. Но сделка не была оформлена.

Однако сейчас уже Стерлинг оказался заинтересованным сменить клуб, чтобы иметь больше игровой практики. И “Барселона” для этого одним из лучших вариантов.

В текущем сезоне Стерлинг сыграл в пяти матчах Английской премьер-лиги и забил один мяч.

Дополнение

Контракт англичанина с клубом действителен еще два сезона. 26-летнего Рахима оценивают в 90 млн. евро по данным портала “Transfermarkt” (входит в топ-15 самых дорогих футболистов мира).

Источник