Роналду вырвал для Манчестер Юнайтед победу над Вильярреалом

Завершился матч Лиги чемпионов.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд обыграл Вильярреал (2:1).

Первый тайм прошел при преимуществе испанской команды, однако ни они, ни МЮ, так и не сумели открыть счет в матче.

Во втором тайме Вильярреал вышел вперед. На 53 минуте Пако Алькасер получил мяч от Груневелда и переиграл Де Хеа. Но не прошло и 7 минут, как «красные дьяволы» отыгрались. Бруну отлично исполнил штрафной, а Теллес из-за предел штрафной площадки пробил сильно и точно.

Но на 90+5 минуте МЮ вырвал победу. Роналду принес «манкунианцам» важнейшие три очка.

Манчестер Юнайтед — Вильярреал 2:1

Голы: Теллес, 60, Роналду, 90+5 — Пако, 53

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Погба (Кавани, 75), Бруну Фернандеш, Мактомини, Санчо (Матич, 75), Роналду, Гринвуд.

Вильярреал: Рульи, Фойт, Альбиоль (Манди, 73), Пау Торрес, Альберто Морено (Пенья, 73), Капу, Парехо, Тригерос (Эступиньян, 61), Пино (Мойсес Гомес, 73), Пако Алькасер (Диа, 58), Данджума.

Предупреждения: Морено, Пино, Гринвуд, Альбиоль, Теллес.

Бенфика одержала разгромную победу над Барселоной

Соперники Динамо Киев по групповому этапу ЛЧ провели очный поединок.

В поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов Бенфика принимала на своем поле Барселону и одержала уверенную победу.

Подопечные Жорже Жезуша отправили в ворота каталонского гранда три безответных мяча, авторами которых стали Нуньес (дубль) и Рафа Силва.

Последний свой гол лиссабонский гранд забил благодаря реализованному пенальти, а на 87-й минуте Барселона и вовсе осталась в меньшинстве из-за удаления Эрика Гарсии.

Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 3:0 в пользу Бенфики.

Бенфика — Барселона 3:0
Голы: Нуньес, 3, 79 (пен.), Рафа Силва, 69

Бенфика: Влаходимос — Вериссимо, Отаменди, Вертонген — Лазаро (Жилберто, 46), Вайгль, Жоау Мариу, Гримальдо (Алмейда, 75) — Рафа Силва (Пицци, 86), Яремчук (Таарабт, 75), Дарвин Нуньес (Рамуш, 86)

Барселона: тер Штеген — Араухо, Пике (Гави, 33), Эрик Гарсия — Роберто (Мингеса, 89), Бускетс (Нико Гонсалес, 68), Педри (Фати, 68), Френки де Йонг, Дест — Люк де Йонг (Коутиньо, 68), Депай

Предупреждения: Отаменди, 33, Рафа Силва, 56, Гримальдо, 62, Вайгль, 72 — Пике, 12, Эрик Гарсия, 54, Дест, 78, Нико Гонсалес, 86

Удаление: Эрик Гарсия, 87

Динамо Киев крупно уступило Баварии

Коллектив Юлиана Нагельсманна полностью переиграл подопечных Мирчи Луческу.

Нулевая ничья на поле НСК Олимпийский против лиссабонской Бенфики была далеко не тем результатом, который хотел бы увидеть Мирча Луческу от игры своих подопечных в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Киевское Динамо не сумело обыграть «орлов» на своем поле, что означало перенесение выяснения отношений между этими командами на более поздний срок, в то время как каждая из них по отдельности пыталась бы раздобыть хоть какие-то очки в играх против каталонской Барселоны и мюнхенской Баварии.

Пока в параллельном поединке на Да Луж происходило нечто не укладывающееся в голове, «бело-синие» пытались хоть как-то сдержать напор «Красной машины» по забиванию голов. Надо сказать, что попытки прессинга от коллектива Мирчи Луческу на старте игры выглядели отнюдь не безнадежной затеей, однако целостность между линиями у Динамо отсутствовала напрочь, что и стало причиной столько невынужденного ухода оппонентов от их опеки.

При этом, столичный коллектив умудрялся показывать достаточно неплохой футбол в обороне, но и это впечатление достаточно легко было развеяно на десятой минуте матча, когда Бущан впервые вступил в игру по-настоящему, парировал удар головой от Левандовски в завершении подачи от Гнабри с правого фланга. С заработанного углового Киммих подавал на ближнюю, где рукой сыграл Сидорчук, и невольно начался всплывать в памяти последний на данный момент поединок донецкого Шахтера на Альянц Арене. Левандовски открыл счет ударом с «точки» чуть левее от центра.

Можно сказать, что в дальнейшем все было как в тумане: Динамо безуспешно старается сдерживать контроль мяча с продвижением от соперников, но стоило Баварии только поднять скорости перемещения мяча, как в обороне «бело-синих» начинался хаос, справиться с которым они не имели возможности непосредственно по ходу игры. Второй мяч от Левандовски не заставил себя долго ждать — на 27-й минуте тонкий пас от Мюллера нашел поляка совершенно одного в зоне между центральными защитниками, после чего последовал удар мимо Бущана в правый угол.

Еще раз счет мог измениться уже в скором времени, но Сане на 35-й минуте ударом в правый каркас ворот запорол один из своих много численных моментов, а чуть позднее Бущан не позволил Киммиху отличиться хитрым ударом со штрафного под ближнюю штангу с левого фланга. Лишь в концовке тайма команда Луческу сумела провести пару атак, и даже создала моменты авторства Де Пены и Шапаренко, но пробить Нойера ни один из полузащитников так и не сумел.

На вторую половину матча Луческу бросил Шепелева и Кендзеру, так как Тымчик не справлялся в своей зоне ответственности, а пресловутый момент Шапаренко был единственным примером, когда его удавалось отыскать на футбольном поле партнерам. Помогли ли это? Нет, отнюдь нет. «Вова, отдай мяч! Отдай мяч!», — только и доносилось от технической зоны в микрофоны трансляции, а из-под Кендзеры свой гол со второго этажа уже под конец матча забьет Чупо-Мотинг.

К слову, вышедший на замену Левандовски форвард довел разрыв в счете до пяти мячей, при условии, что Динамо своих голов так и не сумело забить. Баварии удалось провести быстрый выпад с тремя передачами для забитого мяча на 68-й минуте, когда Гнабри ударом с правого фланга штрафной вколотил мяч под перекладину ворот Бущана, а чуть позднее, на 74-й минуте, Сане наконец-то забил свой гол благодаря удачно свалившейся у него с ноги подачи с левого фланга, которую уже не мог прочитать Бущан.

В целом, Бавария словно и не выходила с чужой половины поля во втором тайме, а Динамо старалось не пропускать голы, но мюнхенский буллит было просто невозможно удержать под контролем. Могло быть и больше пропущенных со стороны киевлян, но хозяева поля не были настроены бить рекорды в этот вечер, а вот со стороны коллектива Луческу мы так и не увидели вариантов, как можно было бы справиться со столь сильным оппонентом.

В следующем туре мюнхенская Бавария сыграет в гостях у лиссабонской Бенфики, а киевское Динамо нанесет визит каталонской Барселоне.

Бавария — Динамо Киев 5:0
Голы: Левандовски, 12 (пен.), 27, Гнабри, 68, Сане, 74, Чупо-Мотинг, 87

Бавария: Нойер — Зюле, Упамекано, Эрнандес, Дэвис (Павар, 79) — Киммих, Горецка (Забитцер, 80) — Гнабри (Мусиала, 79), Мюллер, Сане (Сарр, 80) — Левандовски (Чупо-Мотинг, 79).

Динамо Киев: Бущан — Тымчик (Кендзера, 46), Забарный, Шабанов, Миколенко — Шапаренко (Шепелев, 46), Сидорчук, Андриевский — Цыганков (Караваев, 70), Гармаш (Супряга, 70), Де Пена.

Предупреждения: Эрнандес — Тымчик.

Билеты на Олимпиаду-2022 в Пекине будут продаваться только болельщикам, которые проживают в Китае — МОК

КИЕВ. 29 сентября. УНН. Международный олимпийский комитет заявил в среду, что билеты на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине будут продаваться только зрителям из материкового Китая, в то время как спортсмены и другие участники, не прошедшие полную вакцинацию, должны будут провести 21 день в карантине перед Играми, информирует УНН.

Детали

Организаторы Игр в Пекине информировали Исполнительный комитет МОК до 2022 года о принципах проведения «безопасных и успешных зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в соответствии с графиком», говорится в сообщении.

Игры в Пекине стартуют 4 февраля и продлятся до 20 февраля.

Добавим

18 июля 2018 года Международный олимпийский комитет объявил о добавлении 7 новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр в Пекине: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.

Аталанта — Янг Бойз 1:0 Видео гола и обзор матча

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка группового этапа Лиги чемпионов.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов Аталанта в домашних стенах переиграла Янг Бойз со счетом 1:0.

Главным героем встречи стал полузащитник бергамасков Маттео Пессина, который на 68-й минуте забил единственный гол в данном противостоянии.

Обзор матча:

Аталанта — Янг Бойз 1:0
Гол: Пессина, 68

Аталанта: Муссо, Дзаппакоста, Толои, Гимшити, Демирал, Гозенс (Мэле, 11), де Рон, Фройлер, Малиновский (Муриэль, 75), Пессина (Пашалич, 75), Сапата.

Янг Бойз: Фон Балльмос, Хефти (Масерас, 83), Лаупер, Камара, Гарсия, Масерас, Шпильманн, Мартинс Перейра, Сьерро (Мамбимби, 69), Эбишер (Шпильманн, 83), Нгамале, Сьебатшо (Канга, 66), Элиа (Ридер, 66).

Предупреждение: Сьерро.

Футбол: «Минай» во второй раз уволил главного тренера Кобина

КИЕВ. 29 сентября. УНН. Руководство ФК Минай приняло решение уволить с должности главного тренера ФК Минай Василия Кобина, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба.

Детали

Отмечено, что президент клуба Валерий Пересоляк выразил большое недовольство турнирным положением и последними матчами команды, в частности домашним поединком против ФК «Львов». Следовательно, на сегодняшнем совещании руководителей приняли решение расторгнуть контракт с Кобиным.

Под его руководством клуб сыграл 64 матча на официальном уровне, где одержали 28 побед. За это время Минай выиграл Первую лигу, дебютировал и одержал первые победы в УПЛ, а также выходил в 1/2 Кубка Украины

Примечательно, что в середине сезона 2020-21 годов Кобина уже увольняли из данной команды, но он был возвращен летом этого года.

Напомним

Игрок университетской лиги США по футболу был убит в ходе стрельбы.

Де Йонг проводит 100 матч за Барселону

Футболист вышел в старте на матч против Бенфики.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпиионов Бавария играет против Бенфики на выезде.

Этот матч стал 100 для полузащитника «сине-гранатовых» 24-летнего Фрэнки де Йонга во всех турнирах.

Он стал 11 футболистов из Нидерландов, который добился такого достижения.

Отметим, что в этих 100 играх Де Йонг сумел забить девять голов и отдал 12 голевых передач.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.

В Херсонской области зафиксировали 429 новых случаев коронавируса в сутки

КИЕВ. 29 сентября. УНН. В Херсонской области за 29 сентября зафиксировано 429 новых случаев COVID-19. Всего в области с начала пандемии умерло 1361 человек. Об этом сообщили на странице Херсонской ОГА в Facebook, передает УНН .

Цитата

“За последние сутки проведено 1462 ПЦР-исследования, 290 исследований методом ИФА на выявление коронавируса, а также 874 исследования экспресс-тестами для определения антигена коронавируса SARS-CoV-2. Зафиксировано 429 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из которых 261 женщина и 168 мужчин. Среди них 32 ребенка и 10 медицинских работников”, — говорится в сообщении.

Детали

В ОГА сообщили, что состояние больных удовлетворительное: 368 человек находятся на самоизоляции, под ежедневным медико-санитарным наблюдением. В медицинские учреждения госпитализирован 61 человек“.

Отмечается, что за сутки скончались пять человек, когда поправилось 46 человек.

“Поэтому в области 42 237 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
Из них:
— 37 272 человека побороли недуг;
— 3 604 человека инфицированных COVID-19;
— 1 361 человек умер”, — резюмировали в ОГА.

Общая ситуация в Украине

Согласно последним данным Минздрава в Украине зафиксировано 2 411 622 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 56 080 летальные.

Респираторная болезнь COVID-19, инфицирование которой вызывает коронавирус SARS-CoV-2, впервые зафиксирована в китайской провинции Хубэй, в конце 2019 года. С этого времени заражение этим вирусом было зафиксировано в 188 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта прошлого года, Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

Роналду – рекордсмен по количеству матчей в Лиге чемпионов

Форвард вышел в основе на Вильярреал.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимает Вильярреал.

В основу на данное противостояние Оле-Гуннар Солскьяер выпустил Криштиану Роналду на позиции центрфорварда.

Этот матч стал для португальца историческим. Он вышел на поле в 178 матче, таким образом обошел бывшего одноклубника по Реалу Икера Касильяса.

В текущем сезоне Роналду провел за МЮ пять матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола.

Цыганков проводит 200 матч в футболке Динамо

50 из этих поединков украинского хавбека прошли в рамках еврокубков.

Виктор Цыганков, ФК Динамо Киев 29 сентября 2021, 23:00

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо отправилось в гости к мюнхенской Баварии.

Главный тренер «бело-синих» Мирча Луческу доверил место в стартовом составе своей команды атакующему полузащитнику Виктору Цыганкову, для которого этот матч стал 200-м в футболке столичного клуба.

Стоит отметить, что 50 из этих поединков прошли для 23-летнего украинца в рамках еврокубков.

Напомним, следить за событиями матча Бавария — Динамо вы можете в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.