КИЕВ. 22 октября. УНН. Первый помощник президента Украины Сергей Шефир надеется, что через неделю-полторы его водитель, который пострадал из-за покушения на него, встанет на костыли и начнет заново учиться ходить. Об этом он сообщил в эфире «Свобода Слова с Савиком Шустером», передает корреспондент УНН.

“Водитель пока лежит не встает, надеемся, что где-то через неделю-полторы он встанет на костыли и начнет заново учиться ходить”, — сказал Шефир.

Шефир ранее сообщал, что водитель не может встать с постели, ведь ему “собирают ногу”.

22 сентября, около 10 часов утра, недалеко от села Лесники Киевской области, была обстреляна машина первого помощника Президента Сергея Шефира.

В результате стрельбы пострадал водитель Шефира, которого госпитализировали. Известно, что угрозы его жизни нет. Нападающих разыскивают. Сергей Шефир не пострадал в результате покушения.

За покушения на Шефира открыли уголовное производство, предварительная квалификация — покушение на убийство двух и более лиц.

Осасуна на последних минутах упустила победу над Гранадой

Завершился матч чемпионата Испании.

Осасуна — Гранада, Getty Images 22 октября 2021, 23:53

В рамках 10 тура испанской Ла Лиги Осасуна в домашних стенах не удержала победу над Гранадой (1:1).

Счет был открыт прямо под конец первого тайма. После прострела с фланга Чими сумел сильно пробить в левый от себя угол ворот — 1:0.

За 15 минут до конца игры Осасуна осталась в меньшинстве. Коте подвел команду. И гости этим сумели воспользоваться. На 90 минуте Монторо счет сравнял.

Осасуна — Гранада 1:1

Голы: Чими, 45+1 — Монторо, 90

Осасуна: Эррера, Видаль, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Коте, Роберто Торрес (Мартинес, 79), Ойер Санхурхо (Монкайола, 67), Рубен Гарсия (Санчес, 79), Брашанац (Хуан Крус, 79), Торро, Чими Авила (Кике Гарсия, 67).

Гранада: Луиш Машимиану, Кини (Арьяс, 71), Диас, Абрам, Нева (Эскудеро, 83), Рочина, Гоналон (Мончу, 38), Милья, Бакка (Молина, 71), Суарес, Мачис (Монторо, 83).

Предупреждения: Видаль, Абрам, Бакка, Рочина.

Удаление: Коте

Украинская баскетболистка попала в символическую сборную недели Еврокубке

КИЕВ. 22 октября. УНН. Украинская баскетболистка Ольга Дубровина вошла в символическую сборную игровой недели Еврокубка ФИБА. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ, передает УНН.

Детали

В матче второго тура группового этапа против венгерского “Дьора” на выезде капитан “Прометея” стала лучшей — 32 очка, 5 подборов, 9 передач.

Сейчас Дубровина возглавляет рейтинг турнира по средней эффективностью баскетболисток и третья в рейтинге средней результативности.

Напомним

Украинская баскетболистка вошла в число лучших бомбардиров Еврокубка ФИБА.

Специя с Коваленко уступила Сампдории

Хозяева поля отправили в ворота соперника два мяча.

Сампдория — Специя, getty images 22 октября 2021, 23:41

Специя с Виктором Коваленко в стартовом составе в рамках выездного поединка чемпионата Италии играла против Сампдории.

Хозяева поля еще в первой половине игры дважды поразили ворота соперника, на что Специя ответила точным ударом Верде.

Сампдория — Специя 2:1
Голы: Гьяси, 15, Кандрева, 36 — Верде, 90+5

Сампдория: Аудеро — Берешиньски, Йосида, Колли, Ауджелло — Кандрева, Верре (Дрэгушин, 19), Адриен Силва, Аскильдсен — Габбьядини (Шабо, 70), Капуто.

Специя: Проведель — Феррер, Николау, Христов, Бастони — Коваленко, Маджоре — Гьяси (Нзола, 59), Сальседо (Подгоряну, 78), Стрелец — Антист (Верде, 59).

Предупреждения: Берешинский, Колли, Кандрева — Христов

Зеленский утвердил Концепцию реформирования Госспецсвязи

КИЕВ. 22 октября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 22 октября «О Концепции реформирования Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины». Об этом сообщает УНН со ссылкой на соответствующий указ №544 / 2021, опубликован на сайте главы государства.

Детали

Согласно тексту документа, решение вступает в силу со дня опубликования.

Дополнение

Концепция реформирования Госспецсвязи определяет цели, задачи, этапы, основные приоритеты, направления, механизмы, а также ожидаемые результаты реформирования службы, которые должны дать ей возможность отдельно и во взаимодействии с другими составляющими сектора безопасности и обороны эффективно противодействовать угрозам национальной безопасности.

Напомним

В сентябре Правительство утвердило несколько постановлений по реформированию таможни.

Торино — Дженоа 3:2 Видео голов и обзор матча

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Радость игроков Торино, getty images 22 октября 2021, 23:27

Торино в рамках поединка девятого тура чемпионата Италии принимал на своем поле Дженоа и добился победы со счетом 3:2.

Хозяева вели со счетом 2:0 после первого тайма, но соперник навязал борьбу и сохранил интригу в матче до самого финального свистка.

Обзор матча:

[embedded content]

Торино — Дженоа 3:2
Голы: Санабрия, 14, Побега, 31, Брекало, 77 — Дестро, 70, Кайседо, 80

Торино: Милинкович-Савич — Синго (Войвода, 59), Джиджи, Буонджорно, Бремер, Ансальди (Айна, 72) — Линетти (Прат, 59), Брекало, Лукич, Побега — Санабрия (Белотти, 59).

Дженоа: Сиригу — Гильоне (Каллон, 46), Кришито, Васкес, Камбьязо, Фарес — Стураро (Бехрами, 69), Туре (Гальдамес, 46), Ровелла — Экубан (Кайседо, 61), Дестро (Пандев, 80).

Предупреждения: Побега — Васкес, Фарес, Каллон

Дубль Буркгардта принес Майнцу разгромную победу над Аугсбургом

Майнц продолжает восхождение в турнирной таблице.

Майнц — Аугсбург, Getty Images 22 октября 2021, 23:24

В рамках девятого тура немецкой Бундеслиги Майнц в домашней игре сумел разгромить Аугсбург со счетом 4:1.

Майнц был сильнее соперника, вышел на игру лучше подготовленным. И это они показали с первых минут поединка. С 10 по 25 минуту первого тайма хозяева забили трижды. Голы на счету Онисиво, Белля и Буркгардта.

Во втором тайме Аугсбург сумел отыграть один мяч. Вышедший на замену Зерехи с удобной позиции переиграл Центнера. Но Буркгардт буквально через две минуты забил четвертый гол для Майцна.

Майнц — Аугсбург 4:1

ГолыОнисиво, 10, Белль, 15, Бургкардт, 25, 71 — Зерехи, 69

Майнц: Центнер, Видмер, Белль, Хак, Ниакате, Аарон Мартин, Кор, Боэтиюс (Штегер, 76), Ли Чжэ Сон (Баррейро, 64), Онисиво, Буркгардт (Ингвартсен, 76).

Аугсбург: Гикевич, Гауэлеу, Оксфорд, Гумны (Штробль, 46), Яго, Хан (Педерсен, 74), Калиджури, Груэсо, Майер, Варгас, Кордова (Зекири, 46).

Предупреждения: Оксфорд, Гауэлеу, Варгас, Мартин.

В аэропорту «Борисполь» приземлился самолет с третьей партией военной помощи от США

КИЕВ. 22 октября. УНН. Самолет с третьей партией дополнительной военной помощи на 60 млн долларов от правительства США приземлился в аэропорту «Борисполь». Об этом сообщили в Минобороны Украины, передает УНН.

Цитата

“Сегодня, 22 октября, в Украину прибыла третья партия дополнительной международной безопасности помощи на 60 млн долларов от правительства Соединенных Штатов Америки для нужд Вооруженных Сил Украины, включающая боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество и т.д.”, — говорится в сообщении.

Детали

Отмечается, что самолет с грузом в международном аэропорту “Борисполь” встретили заместитель Министра обороны Украины Александр Носов, командующий Медицинских сил Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Татьяна Остащенко и начальник Главного управления логистики Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Николай Шевцов.

Напомним

В течение этого месяца, а именно 10 и 18 октября, в Украину был доставлен предыдущие две партии груза.

Международная политика безопасности помощь на 60 млн долларов стала возможной благодаря договоренностям, достигнутым во время недавнего визита Президента Владимира Зеленского в США. Она предоставлена дополнительно к ранее согласованного объема в 250 млн долларов.

Объявлен список участников на DreamHack Open November 2021

Стали известны восемь команд онлайн-турнира, который состоится вскоре после мейджора. Три команды из ноябрьских закрытых квалификаций DreamHack Open Europe вышли на главное событие: fnatic и MAD Lions прошли через верхнюю сетку, а GamerLegion протиснулись через нижнюю сетку, выйдя на forZe.

Вслед за вышеупомянутым трио остались Entropiq, Eternal Fire, SKADE, forZe и Sinners — команды, проигравшие в последних матчах отборочного процесса турнира. Три команды присоединятся к приглашенным на турнир, включая ENCE, BIG и MOUZ, что должно обеспечить высокую конкуренцию, поскольку половина команд, которые будут участвовать в соревнованиях, в настоящее время находятся в топ-20.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:⁠ kressy покидает немецкую организацию Sprout после ряда неудачных турниров

Ранее команда forZe потерпела поражение на квалификации в матче за выход на турнир, однако из-за отказа команды Complexity принять участие в чемпионате, организаторы приняли решение выдать им приглашение.