«Динамо» уступило французскому клубу в спарринге в Швейцарии

КИЕВ. 18 июля. УНН. Киевское «Динамо» провело четвертый спарринг в рамках предсезонной подготовки в Швейцарии. «Бело-синие» встретились с «Ниццей» — девятой командой по итогам прошлого чемпионата Франции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу киевлян.

Детали

У “динамовцев” не получалось обострять игру в финальной стадии атак до концовки первого тайма. Преимущество в счете “бело-синим” подарил стандарт, заработанный на 37-й минуте на левом фланге. Карлос де Пена навесил в штрафную, Александр Сирота головой в прыжке сбросил мяч на Илью Шкурина — и форвард также председателем перевел круглого в ворота — 1:0. Этот гол стал уже третьим в исполнении белорусского нападающего на собрании после его перехода в киевское “Динамо”.

Ряд замен, которые тренеры обеих команд провели в середине второго тайма, снизил темп игры, однако интригу в противостояние вернул гол “Ниццы”. Дан Ндойе обыграл Дениса Гармаша на подступах к штрафной “Динамо” и решился на дальний удар в угол ворот, который стал неожиданностью для Георгия Бущана — 1:1.

Через десять минут мяч оказался в воротах киевлян во второй раз. На этот раз к пропущенному голу привели сумбур и растерянность в действиях защитников в штрафной после подачи стандарта, чем воспользовался Алексис травы, нанеся “бело-синим” первое поражение в межсезонье — 1:2.

Дополнение

Свой следующий матч на сборах киевское “Динамо” проведет уже 18-го июля — в 18:00 по киевскому времени начнется встреча со швейцарским “Этуаль”.