Футбол: «Динамо» U-19 получило четвертый выигрыш в Юношеской лиге УЕФА

КИЕВ. 24 ноября. УНН. В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел матч 5-го тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА между киевским «Динамо» и мюнхенской «Баварией», информирует УНН со ссылкой на сайт «бело-синих».

Детали

Самба принял непосредственное участие в голевой атаке уже на 7-й минуте матча. Сенегалец протащил мяч левым флангом в штрафную, отдал на Овчаренко, фланговый защитник мягко набросил в район 11-метровой отметки, и Яцик головой пробил мимо вратаря — 1:0.

Удвоить преимущество хозяевам удалось на 69 минуте. Волошин ворвался в штрафную и был сбит соперником, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Бражка — 2:0.

До конца игры у гостей особых моментов не было, но перед финальным свистком мюнхенцам удалось сократить отставание до минимума. Взятие ворот организовали вышедшие на замену футболисты — после розыгрыша углового Хепберн навесил, а Дибрани нанес точный удар (2:1).

Итак, у “динамовцев” стало 13 набранных очков, у “Баварии” ни одного. Второй идет “Бенфика” (12).

Дополнение

В заключительном туре динамовцам предстоит решающая битва за первое место в группе — для того, чтобы удержаться на вершине и напрямую выйти в 1/8 финала, нашей команде достаточно не проиграть в Лиссабоне местной “Бенфике”.