Харьковский клуб впервые в истории пробился в групповой этап женской Лиги чемпионов

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Харьковский “Жилстрой-1” во второй раз обыграл кипрский “Аполлон” и пробился в групповой раунд женской Лиги чемпионов-2021/2022. Об этом свидетельствуют данные УАФ, передает УНН.

Детали

В Лимасоле Украинский победили со счетом 2: 1, поэтому на ОСК «Металлист» должны были подтвердить добытое преимущество. С голами подопечные Валентины Котик не замедлили и уже к 20-й минуте вели в два мяча. Сначала Бойченко замкнула прострел с правого фланга, а затем Овдийчук нанесла точный удар головой.

Во втором тайме «Жилстрой-1» увеличил свое преимущество — Овдийчук оформила дубль. После этого киприотки попали в перекладину, а потом все же отыграли один мяч вследствие автогола Алексанян. Затем Украинский могли забивать еще, но не воспользовались моментами, соперницы же еще раз попали в каркас. Однако в итоге матч завершился со счетом 3: 1.

Таким образом «Жилстрой-1» по сумме двух поединков пробился в первый в истории женской Лиги чемпионов группового раунда.