Хоккей: «Мариуполь» в овертайме одержал юбилейную победу в сезоне УХЛ

КИЕВ. 20 ноября. УНН. В рамках 18-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги было сыграно два матча в одном из которых в Херсоне «Днепр» принимал «Мариуполь», сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Детали

В первом периоде противникам не удалось снять паутину с ворот друг друга — на перерыв команды ушли с начальным счетом на табло.

Во втором периоде «Днепру» не удалось реализовать большинство, гости активно наседали на «щук», пытаясь прошить Эдуарда Захарченко, но голкипер отражал броски. Во втором игровом отрезке соперники также не отметились заброшенными шайбами.

В третьем периоде хозяева открыли счет — Виталий Кирющенков обыграл Алексея Трифонова. «Стальные чайки» не отдали инициативу игры и на последней минуте сравняли счет, переведя матч до овертайма. В дополнительное время Элиэзер Щербатов точным броском забросил шайбу в ворота и принес победу своей команде — 2:1.

Отметим, что для «Мариуполя» этот выигрыш стал 10-м в сезоне — 23 балла и четвертую строку. «Днепр» остался с десятью пунктами — 7-й.