«Киев-Баскет» одержал победу на старте второго этапа Кубка Европы ФИБА

КИЕВ. 9 декабря. УНН. БК «Киев-Баскет» победил дома бельгийский «Антверпен» в стартовом поединке второго этапа Кубка Европы ФИБА, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Детали

Хозяева уверенно вошли в борьбу с бельгийскими гостями. Киевлянам удалось быстро захватить стартовое преимущество и в дальнейшем укреплять его.

Главным фактором удачного старта «Киев-Баскета» стало существенное преимущество в реализации. В частности за трехочковыми в первой половине хозяева почти вдвое опередили гостей: 8/18 против 3/12. При этом 4 из семи дальних попыток за первые две четверти реализовал Вудсон, который с 14-ю очками стал самым результативным за первую половину. Всего киевляне получили 17 очков запаса за первую половину.

Впрочем с возобновлением игры после большого перерыва ход борьбы изменился. У хозяев сбился прицел, зато гости усилили игру под щитами и добавили агрессии в атаке. Как следствие, дистанция между соперниками стала постепенно сокращаться. После середины заключительной четверти команды разделяло лишь шесть очков. Однако хозяева сосредоточились на заключительные минуты игры и довели матч до победы — 90:82.

Дополнение

Следующий матч «Киев-Баскет» сыграет 15 декабря также дома против итальянского «Реджиани».