Лига чемпионов ФИБА: бросок с сиреной принес «Тенерифе» победу над «Прометеем»

КИЕВ. 6 октября. УНН. В Запорожье состоялся стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов ФИБА с участием «Прометей» из Слободского и испанского «Тенерифе», передает корреспондент УНН.

Детали

В первые пять минут баталии именитые гости из Испании делали исключительно трехочковые броски, а именно четыре, однако хозяева удержали удар и ответили своими точными атаками — 15:14.

Во второй четверти украинский клуб полностью переиграл визави и пошел на большой перерыв с хорошим гандикапом — 43:32. Однако за половину третьей четверти “Прометей” не сумел набрать ни одного балла, и уступал 47:58 перед заключительной 10-минуткой. Однако судьба матча решилась на заключительной секунде — при равном счете Дурнекемп забил трехочковый из угла и подарил испанцам выигрыш 73:70.

Справка

Испанский “Тенерифе” в сезоне 2020/21 занял третье место в регулярном чемпионате Испании, а в плейоф дошел до полуфинала, где уступил “Барселоне” 1:2. В 2017 году “Тенерифе” одержал победу в Лиге чемпионов, а в прошлом сезоне уступил на стадии четвертьфинала.