Михаил Романчук с рекордом Украины выиграл «бронзу» на ЧМ по водным видам спорта

КИЕВ. 22 июня. УНН. Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта. Пловец Михаил Романчук стал бронзовым призером в плавании с 800 метров вольным стилем. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Общественное Спорт.

Подробности

Для Романчука финал 800-метровки свободным стилем стал первым из пяти дисциплин, на которые он заявился. Кроме этого, украинец заявился для участия на дистанции 400 и 1500 метров в бассейне, а также на 5 и 10 км на открытой воде

Романчук был первым украинским пловцом, прошедшим в финал чемпионата мира в Будапеште. В квалификационном заплыве 25-летний украинец показал лучший результат, проплыв дистанцию ​​за 7:44.75 минут.

Это первая медаль Украины в плавании на мировом первенстве по водным видам спорта.

Напомним

Украина вторично в истории завоевала «золото» на чемпионате мира по артистическому плаванию.