Первый гол Яремчука в Лиге чемпионов помог «Бенфике» обыграть «Динамо»

КИЕВ. 9 декабря. УНН. В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» в гостях соревновалось с португальской «Бенфикой», информирует УНН со ссылкой на сайт «бело-синих».

Детали

Мотив активного старта игры «Бенфики» был понятен: португальцам необходимо было побеждать для выхода в плей-офф Лиги чемпионов, при условии, что «Барселона» не победит на выезде «Баварию». Команда Жорже Жезуша сделала ставку на результативный старт, не собираясь откладывать дело в долгий ящик.

Георгий Бущан среагировал на удар Пицци под перекладину с опасной дистанции после быстрой атаки «Бенфики» на 11-й минуте, однако он был бессилен спасти ворота на 16-й. Лиссабонцы разрезали оборону киевлян по левому флангу атаки, Жоау Мариу от лицевой прострелил на пятачок вратарской в район ближней штанги, а Роман Яремчук, набежав на этот прострел ударом в касание вогнал мяч в верхний угол ворот, прервав свое 10-матчевое безголевое затишье и забив свой дебютный гол в основном раунде Лиги чемпионов.

На кураже хозяева поля продолжали давить на ворота «Динамо» и за шесть минут забили второй. Вследствие этого давления Вербич, пытаясь перехватить мяч вблизи штрафной «Динамо», отдал, как выяснилось, голевой пас назад на соперника. В штрафной мяч подхватил Жилберто и расстрелял ворота с близкой дистанции — 2:0.

Дополнение

«Бенфика» с 8-ю очками смогла занять второе место и вышла в плей-офф Лиги чемпионов, а «Динамо» завершило еврокубковые выступления.