Победа над «Мариуполем» вывела «Сокол» в лидеры УХЛ

КИЕВ. 7 октября. УНН. Седьмой тур Украинской хоккейной лиги открыли «Сокол» и «Мариуполь». Киевлянам удалось обыграть мариупольцев и выйти в лидеры турнирной таблицы, сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Детали

Первый период команды начали активно, поочередно создавая моменты у ворот противника. “Сокол” наседал на владение Дениса Караваев, но не удалось обыграть вратаря противника. Не давали отдохнуть Дмитрию Кубрицкий и “стальные чайки”, нанося соответствующие броски. Под занавес первого периода счет в матче открыл “Мариуполь” — Никита Милехин направил шайбу между щитков Кубрицкий.

“Сокол” сравнял счет на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко — 1: 1. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве — гол забил в своем дебютном матче Антон Васильев. К концу периода команды обменялись шайбы — на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу “Сокола” забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил “Мариуполь” и сыграл шайбу — гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество — шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль — 5: 3.