Сборная Украины вышла в Суперфинал Евролиги-2021 по пляжному футболу

КИЕВ. 20 июня. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу в последнем туре отборочного этапа Евролиги уступила в серии пенальти действующим чемпионам мира португальцам, но вышла в Суперфинал Евролиги-2021, передает УНН со ссылкой на Ассоциацию пляжного футбола Украины.

Детали

Украинцы здорово играли первые два тайма против хозяев — голкиперы Андрей Неруш и Денис Сабатюк действовали надежно, а Дмитрий Войтенко открыл счет удар через себя в падении (и благодаря рикошету от песка). А во втором тайме Дмитрий сам заработал пенальти и сам его четко реализовал — 2:0.

Португальцы сократили расстояние вместе с сиреной, которая сообщала о завершении второй двенадцатиминутки. А на 29 минуте Лео Мартинс сравнял результат — 2:2.

По две минуты Войтенко выполнил угловой — мяч попал в Рубена, и влетел в ворота. Автогол — и 3:2. Однако хозяева уже через минуту снова отыгрались благодаря дублю Лео Мартинса.

В экстра-тайме голов не было, а в серии пенальти “сине-желтым” не удалось забить с точки дважды — “смазали” удары Макс Войток и Александр Корнийчук.

В итоге — 3:3 и 2:4 в серии пенальти, но несмотря на это, сборная Украины смогла пробиться в Суперфинал Евролиги 2021. Ведь команда попала в восьмерку лучших команд отборочного этапа.