Украинский теннисист пробился в четвертьфинал юниорского «Ролан Гаррос»

КИЕВ. 9 июня. УНН. Украинский теннисист Вячеслав Белинский вышел победителем из матча третьего круга на Открытом чемпионате Франции среди юниоров, передает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Что известно

Белинский в напряженном матче победил Макса Касниковски — 2: 6, 6: 3, 6: 1, и вышел в четвертьфинал «Ролан Гарроса».

Детали

Вячеслав уступал в первом сете — 0: 2, смог сравнять счет, но отдал сопернику следующие четыре гейма. Однако во второй партии Белинскому удалось найти верную тактику против поляка, и наш соотечественник уже полностью завладел инициативой.

Дополнение

Также Белинский в паре с болгарином Петром Нестеровым обыграли первых сеяных во втором круге «Ролан Гарроса» Джека Пиннингтона Джонса и Марка Лайяля — 6: 4, 2: 6, 10: 7.