Украина одержала первую победу на «Евро-2020»

Сборная Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020). На матче, проходившем на стадионе «Арена Националэ» в Бухаресте в четверг, 17 июня, украинцы обыграли команду Северной Македонии со счетом 2:1.

Украинский нападающий Андрей Ярмоленко открыл счет на 29-й минуте игры. Через пять минут второй гол в ворота противника забил Роман Яремчук. Автором единственного гола Северной Македонии стал полузащитник Эгзиян Алиоски.

Это был второй матч Украины на финальной стадии Евро-2020. 13 июня украинцы проиграли Нидерландам со счетом 2:3. Профильные издания назвали этот матч, проходивший в Амстердаме, «самым ярким матчем Евро», обе команды выдали «ультраатакующий футбол».

Футбольное первенство Европы впервые проводится не на территории одной или двух стран, а в 11 городах 10 государств. Матчи проходят с 11 июня по 11 июля.