Ангелина Калинина впервые сыграет в финале турнира WTA

Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в финал турнира WTA-250 Hungarian Grand Prix, проходящего в Столице Венгрии Будапеште.

В полуфинале киевлянка встречалась со второй сеяной – Даниэль Коллинз из США. Калинина повела 5-1, но американская теннисистка сравняла счет и даже вышла вперед 6-5, но украинка отстояла гейм на своей подаче и судьба партии решилась на тайбрейке, который выиграла Калинина.

Во втором сете украинка сделала брейк и повела 3-1. Коллинз вызвала врача, но проиграв после медицинского таймаута еще один гейм, приняла решение о прекращении борьбы.

Беспроиграшная серия Ангелины теперь составляет 14 матчей. Напомним, что она выиграла 2 титула плдряд на крупныз турнирах во Франции (60-тысячнике и 100-тысячнике).

Калинина впервые в карьере вышла в финал турнира WTA, где сыграет против первой сеяной – Юлии Путинцевой из Казахстана.