AUS Open. Корне обыгрывает Халеп и впервые выходит в четвертьфинал на Шлеме

Французская теннисистка Ализе Корне стала автором одной из сенсаций на Открытом чемпионате Австралии.

В матче четвертого круга 32-француженка обыграла акс-первую ракетку мира, двукратную чемпионку турниров Большого Шлема Симону Халеп из Румынии, посеянную под 14 номером: 6-4 3-6 6-4.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Корне понадобилось три матчбола, чтобы завершить матч в свою пользу.

Это уже вторая победа Корне на этом  турнире над экс-первой ракеткой мира и двукратной победительницей ТБШ. На счету француженки также победа над Гарбинье Мугурусой.

Корне впервые в карьере пробилась в четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. Ранее ее лучшим показателем был 4 круг, которого она достигала на всех турнирах Большого Шлема.