Джокович побеждает Зверева в пяти сетах повторяет рекорд Федерера

Сербский теннисист Новак Джокович теперь всего в одной победе от завоевания календарного Шлема и побития рекорда Федерера и Надаля по количеству выигранных титулов на Шлемах.

В полуфинале Открытого чемпионата США лидер мирового рейтинга в пяти партиях переиграл Олимпийского чемпиона немецкого теннисиста Александра Зверева: 4-6 6-2 6-4 4-6 6-2.  Таким образом, 34-летний серб взял у Зверева реванш за поражение в полуфинале Олимпиады в Токио.

Победой над Зверевым Новак побил рекорд Федерера по количеству побед над игроками топ-10: теперь у него их 225. Кроме того, Джокович повторил рековрд швейцарца по количеству финалов на Шлемах: у обоих по 31 финалу.

Соперником Ноле в решающем матче станет российский теннисист Даниил Медведев, в трех партиях обыгравший канадца Феликса Оже-Альяссима: 6-4 7-5 6-2.