Олимиада. Свитолина побеждает в трехчасовом триллере

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на Олимпийских играх в Токио с непростой победы.

В матче первого круга украинка, посеянная под 4 номером, за 3 часа 6 минут одолела лауру Зигмунд из Германии: 6-3 5-7 6-4.

Во втором сете Зигмунд подавала на партию при счете 5-3, но Свитолина сравняла счет и даже заработала 3 брейкпойнта, чтобы выйти вперед. Однако, не реализовав эти возможности, украинка проиграла гейм на своей подаче.

В третьей партии Элина вырвалась вперед 5-1, но Зигмунд сократила разрыв до минимума. Подавая на матч второй раз, украинка отыграла 2 брейкпойнта. Свитолина одержала победу, реализовав первый же матчбол.

Следующая соперница украинки определится в матче Томлянович(Австралия) – Шведова (Казахстан).