Сельта обыграла Алавес и прервала серию без побед

Завершился матч чемпионата Испании.

Сельта, getty images

Сельта, getty images 27 ноября 2021, 16:55

В рамках 15 тура испанской Ла Лиги Сельта в выездом поединке сумела добыть победу над Алавесом со счетом

В первом тайме обе команды отметились забитыми мячами. Счет открыл форвард гостей Мина, но Хоселу восстановил паритет в матче через 10 минут.

Во втором тайме игра также была равной. На 68 минуте Сельта получила шанс на 11-метровый удар. Аспас его не реализовал, но сразу же сыграл на добивании и отправил мяч в сетку. Поединок так и завершился — 1:2 в пользу Сельты.

Алавес — Сельта 1:2

Голы: Мина, 11, Аспас, 70 — Хоселу, 21

Алавес: Пачеко, Агиррегабириа, Лагуардиа, Лежен, Дуарте (Силла, 88), Пере Понс (Гвидетти, 78), Мойя (Ману Гарсия, 78), Лум (Пина, 78), Мендес (Пельистри, 71), Хоселу, Риоха.

Сельта: Дитуро, Васкес, Араухо, Айду, Галан, Денис Суарес (Тапия, 56), Мендес (Солари, 56), Бельтран, Нолито (Серви, 46), Аспас (Мурильо, 84), Санти Мина (Гальярдо, 66).

Предупреждения: Дуарте, Лежен, Мендес, Агиррегабириа (57), Тапия (85).