Ювентус и Наполи сыграли вничью в напряженном матче

Центральный матч тура в Серии А остался без победителя.

Ювентус - Наполи, getty images

Ювентус — Наполи, getty images 06 января 2022, 23:40

Ювентус в рамках поединка двадцатого тура чемпионата Италии принимал на своем поле Наполи. Неаполитанцы прибыли на матч с обилием кадровых потерь из-за коронавируса, но, к счастью, некоторые футболисты успели сдать отрицательный тест и приняли участие в матче.

С первых минут команды задали довольно хороший темп игры, а Ювентус мог открывать счет, когда Маккенни отклеился от соперника в штрафной площади и пробил головой после подачи с углового — мяч прошел мимо цели. Команды поочередно владели игровой инициативой, но до действительно опасных моментов дело не доходило.

В середине первой половины игры гол все-таки произошел. Мертенс получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся и пробил из-под соперника точно в дальний угол ворот. 0:1. Ругани пытался выбить мяч с угла ворот, но сыграл несколько нерасторопно, хотя мог спасти команду.

Ювентус абсолютно не дрогнул из-за пропущенного гола и с новой энергией ринулся в атаку, но восстановить паритет до перерыва не смог. В начале второго тайма туринцы все-таки смогли отыграться. Федерико Кьеза подхватил мяч на линии чужой штрафной и пробил — после рикошета игровой снаряд нырнул в угол. 1:1.

Несколько позже команды обменялись ударами из-за пределов штрафной, но застать голкиперов врасплох не вышло. Тренерский штаб Ювентуса активно использовал замены, чтобы освежить игру своей команды, а вот у неаполитанцев были крайне скромные варианты на скамье запасных. Ввиду этого Наполи потягивал время ближе к концу встречи, соглашаясь на ничейный результат.

Ювентус все-таки создал момент для того, чтобы выиграть матч, но Мойзе Кин головой пробил мимо цели из неплохой позиции. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат — вполне справедливый по игре.

Ювентус — Наполи 1:1
Голы: Кьеза, 54 — Мертенс, 23

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Ругани, де Лигт, Алекс Сандро (Де Шильо, 75) —  Рабьо (Бентанкур, 66), Локателли, Маккенни — Бернардески (Дибала, 66), Мората (Кин, 75), Кьеза (Кулусевски, 81).

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Гулям — Демме, Лоботка — Зелиньски, Инсинье, Политано (Элмас, 76) — Мертенс (Петанья, 89)

Предупреждения: Алекс Сандро — Гулям