Женская сборная Украины упустила победу над Шотландией в концовке матча отбора на ЧМ-2023

Луис Кортес дебютировал на посту главного тренера украинской команды с ничьей.

Шотландия - Украина, УАФ

Шотландия — Украина, УАФ 26 ноября 2021, 23:54

В очередном матче отбора на женский чемпионат мира по футболу сборная Украины отправилась в гости к прямым конкуренткам в борьбе за вторую строчку в группе B — женской команде Шотландии.

Данный поединок стал дебютным для нового главного тренера «желто-синих» Луиса Корнеса, сменившего 17 ноября на этой должности Наталью Зинченко.

Уже на 22-й минуте женская сборная Украины порадовала своего нового наставника забитым мячом, который записала на свой счет Роксолана Кравчук. В дальнейшем украинки играли вторым номером, тогда как хозяйки поля раз за разом создавали моменты в надежде отыграться.

Казалось, что команде Луиса Корнеса все-таки удастся отстоять минимальное преимущество в счете и уехать из Глазго с тремя набранными очками, однако уже в компенсированное ко второму тайму время шотландки вернули паритет на табло благодаря усилиям Эби Харрисон. Финальный свисток зафиксировал наш «любимый» счет — 1:1.

Шотландия (Ж) -Украина (Ж) 1:1
Голы: Харрисон, 90+3 — Кравчук, 22