Появился первый тизер фильма Лило и Стич

Компания Disney выпустила первый тизер грядущего фильма Лило и Стич — новой экранизации истории о пришельце и маленькой девочке. Релиз картины запланирован на 23 мая 2025 года.

В 30-секундном ролике Стич разрушает пляжный замок — похожая сцена присутствовала и в мультфильме 2002 года. Не исключено, что некоторые моменты будут взяты из оригинальной работы.

Disney создает фильм с Лило и Стич неспроста — мультфильм стал одним из самых успешных для компании. В начале 2000-х лента получила номинацию на Оскар, но проиграла в категории Лучший анимационный фильм работе Миядзаки.

История также получила сразу три полнометражные продолжения и даже мультипликационный сериал. Однако это будет первый проект о девочке и пришельце в формате фильма.

Почти за сутки тизер набрал более миллиона просмотров на платформе YouTube.

Впрочем, иногда истории детства в сегодняшних реалиях связанны с социальными темами — Warner Bros. стала на защиту автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Совсем скоро начнется производство сериала по вселенной волшебников, и авторка оригинального Поттера сталкивается с критикой на фоне слов об ЛГБТ-сообществе.