Сырский заявил, что командиры не должны управлять боем удаленно

Сырский заявил, что командиры не должны управлять боем удаленно © Главнокомандующий ВС Украины/Facebook

Главком провел работу с командирами подразделений.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сообщил о том, что провел двое суток на кураховском и покровском направлениях, где больше всего атакует враг.

Он назвал недопустимым, когда командир роты или батальона руководит боем в нескольких километрах от своих подразделений и принимает решения, от которых зависит жизнь бойцов.

«Присутствие командира играет решающую роль в поддержании высокого уровня морально-психологического состояния среди подчиненных, их устойчивости, уверенности в том, что они не брошены на произвол судьбы», — отметил Сырский.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Он добавил, что принял решение об усилении обороны резервами и выделении необходимого количества ракет, боеприпасов и БПЛА, «чтобы успешно отражать атаки противника и наносить ему существенные потери».

Также президент Владимир Зеленский собрал заседание Ставки, на котором обсуждались поставки вооружения и подготовка к отражению российских атак.

Поделиться

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *