Украину атаковали «шахеды», в Херсонской и Днепропетровской областях прозвучала сирена

Сегодня, 2 апреля, в 1.25 воздушную тревогу объявили в Херсонской и Днепропетровской областях.

«Шахеды с левого берега Херсонской области в сторону Покрова Днепропетровской области», – проинформировал паблик «Николаевский Ванёк».

Он говорит, что всего акустически фиксировали пролет около 8 «шахедов» через один из районов левого берега Херсонской области.

«Внимание! Херсонская и Днепропетровская области — угроза применения ударных БПЛА с юга!» – проинформировало Командование Воздушных Сил ВСУ.

В 1.35 мониторинговый паблик «Чому тривога | Радар» известил о «шахедах» курсом на Кривой Рог и район.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Паблик «Збройні Сили України. Війна з окупантами» в 1.37 сообщил, что группа «шахедов» на Днепропетровщине в Никопольском районе двигается в сторону Полтавщины.

«В настоящее время группа «Шахедов» наблюдается в Днепропетровской области, курсом на Днепр и Запорожье», — сообщили в 1.41 Воздушные Силы.

«Еще одна группа шахедов через Херсонщину заходит на Днепропетровщину» сообщил в 1.54 паблик «Чому тривога | Радар».

«Внимание! Днепр – в районе города вражеский БпЛА. Находитесь в укрытиях!» – призвали Воздушные Силы в 1.58.

В 3.10 воздушную тревогу по областям начали отменять. В 3.22 отбой прозвучал в Днепропетровской области. В 3:30 Воздушные Силы дали отбой угрозы по ударным БпЛА.

Ранее сообщалось, что вчера вечером, 1 апреля, россияне нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. В результате атаки травмы получила 42-летняя женщина.

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *