27 марта, 2024, 11:24
В Запорожье решили частично восстановить очную учебу детей в школах. На данный момент такую программу будут внедрять в 24 учебных заведениях, где смогут соблюдать условия безопасности и ограничения, сообщил председатель Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.
«По инициативе Запорожской ОВА, по требованию родителей школьников и после консультаций с педагогами и правоохранительными органами, исполком Запорожской гродской рады принял решение об установлении смешанного формата обучения в школах областного центра», — сообщил глава ОВА.
Теперь решение еще должен согласовать Совет обороны Запорожья, заседание которого состоится в ближайшие дни.
Федоров подчеркнул, что переход на смешанный формат осуществляется исключительно по желанию родителей, а к работе в таком формате приступят только те заведения, которые имеют оборудованные укрытия.

Перед переходом к частично очному обучению с педагогами и школьниками проведут инструктаж по поведению во время экстренных ситуаций
«Безопасность школьников – приоритет для власти, качественное школьное образование важно для будущего всей Украины», – резюмировал руководитель области.
Отметим, что в настоящее время дети в Запорожье учатся только в онлайн формате из-за высокого риска ракетных ударов по городу и близости его к линии фронта.
Однако до 1 сентября в городе планируют построить две подземные школы, чтобы дети Запоржья смогли получать более качественное образование и возобновили очное обучение.
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку