Важно не то, готовят ли россиян наступление, а то, как Украина будет давать отпор — мэр Харькова

Сейчас важно не то, готовят ли россияне наступление на Харьков, а то, как Украина будет давать отпор в таком случае, отметил глава города Игорь Терехов. Во время интервью изданию Liga.net он пояснил, что, чтобы выстоять, «нужно много факторов, прежде всего военный».

Мэр пообещал, что россиянам, несмотря на постоянные атаки на город, не удастся его истощить. Запугивания врага не работают, ведь паники у харьковчан нет.

«Харьков – это форпост Украины. И мы отлично это понимаем», — резюмировал городской голова.

Раньше Терехов призывал «не нагнетать ситуацию» и заверил, что речь об эвакуации из самого Харькова не идет, только из определенных частей области.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напомним, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал, что попытка нового наступления россиян на Харьков, о котором предупреждают медиа, станет для оккупационных сил роковой. Он подчеркнул, что Силы обороны не могут игнорировать такую информацию, поэтому они принимают необходимые меры — возводят фортификации, устанавливают комплексные системы ограждений и осуществляют планирование обороны областного центра.

Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *