Баскетбол: «Будивельник» продлил победную серию в чемпионате Украины

КИЕВ. 20 ноября. УНН. Южненский «Химик» принимал киевский «Будивельник» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги, передает УНН со ссылкой на сайт Суперлиги.

Детали

Гости лучше провели первую половину и даже имели 11 очков преимущества до большого перерыва, но удержать ее не смогли. «Химик» добавил во второй половине второй четверти, как в защите так и в нападении, сумев сравнять счет перед большим перерывом. Мощную первую половину у хозяев провел Спенсер, записавший в актив 11 очков. Киевляне на старте матча имели преимущество на подборах, но хуже южненцев процент реализации бросков с игры и больше потерь.

Хозяева смогли выйти вперед на старте второй половины, после чего пропустили очередной рывок «Будивельника». После большого перерыва у киевлян отлично в нападении работали игроки задней линии — Стоктон и Рендл. Гостям удалось снова оторваться от соперника — на этот раз на 14 очков — но «Химик» нашел очередной ответ, вновь сократив отставание и приблизившись вплотную к сопернику в конце игры.

Догнать киевлян южненцам не было суждено: 8 очков Рэндла за последние полторы минуты не позволили «Химику» сделать камбэк победным. «Будивельник», сыграв второй матч недели без Джиана Клавелла, во второй раз в сезоне в напряженном противостоянии оказался сильнее «Химика» — 77:72.

Стоит отметить, что уже во втором матче за «Будивельник» Джером Рэндл напомнил о своем атакующем таланте: 24 очка, 5 передач и 3 подбора (РЕ 22) в активе американского защитника.

Дополнение

Столичный клуб выиграл шестой поединок подряд и с 12 победами и 4-мя поражениями идет вторым в турнирной таблице.