«Челси» разгромил «Лестер» и закрепился в лидерах АПЛ

КИЕВ. 20 ноября. УНН. Лондонский «Челси» одержал убедительную победу над «Лестером» в матче 12 тура Английской Премьер-лиги, сообщает УНН со ссылкой на сайты клубов.

Детали

Хозяева поля попытались агрессивно начать матч перед своими трибунами, однако надолго их не хватило, поскольку гости из Лондона сумели быстро взять нити игры в свои руки. Через несколько минут после стартового свистка Бен Чилуэлл попал в перекладину, а уже вскоре точно подал от углового флажка на голову Антонио Рюдигеру, открывшему счет.

В середине тайма Нголо Канте сумел отличиться против своего бывшего клуба, воспользовавшись излишней мягкостью игроков, что оборонялись, и с линии штрафной уложив снаряд под штангу.

После перерыва вышедшие на замену Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич после комбинации довели счет до крупного. Вслед за этим Каллум Хадсон-Одои, Кристиан Пулишич и Рис Джеймс по очереди отправляли мяч в сетку, однако каждый раз флажок лайнсмена лишал подопечных Томаса Тухеля очередного гола — 3:0.

Дополнение

«Челси» с 29 очками убедительно лидирует в первенстве Англии, а «Манчестер Сити» отстает на шесть баллов.