Лига чемпионов: Лунин выиграл серию пенальти у «Ман Сити», «Арсенал» Зинченко вылетел от «Баварии»

17 апреля прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в двух парах команд – «Манчестер Сити» принимал «Реал», а «Бавария» встречалась с «Арсеналом».

Поединок в Манчестере начался с гола Родриго, однако дальнейший ход матча был полностью за хозяевами поля. Команда Гвардиолы контролировала игру, создавала моменты и сумела перевести игру в овертайм усилиями Де Брюйне.

Дополнительное время прошло без голов, а героем серии послематчевых пенальти стал украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин, который отбил два удара и вывел «Реал» в полуфинал ЛЧ.

«Манчестер Сити» – «Реал» – 1:1 (по пенальти – 3:4) — первый матч – 3:3.

Голы: Де Брюйне, 76 – Родриго, 12.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Гвардиол, Аканджи (Стоунз, 112), Рубен Диаш, Уокер, Де Брюйне (Ковачич, 112), Родри, Грилиш (Докю, 72), Фоден, Бернарду Силва, Холанд (Альварес, 91)

«Реал»: Лунин, Менди, Рюдигер, Начо, Карвахаль (Милитао, 111), Кроос (Модрич, 79), Камавинга, Вальверде, Беллингем, Винисус Жуниор (Лукас Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84)

Предупреждения: Грилиш, Гвардиол, Родри – Карвахал, Менди.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

В Мюнхене судьбу противостояния «Баварии» и «Арсенала» решил единственный гол головой Киммиха, который был забит в середине второго тайма – 1:0.

Отметим, что украинский футболист лондонцев Александр Зинченко всю встречу провел на скамейке запасных.

«Бавария» – «Арсенал» – 1:0 (первый матч – 2:2)

Гол: Киммих, 63

«Бавария»: Нойер, Киммих, Дайер, де Лигт, Мазрауи (Ким Мин Дже, 75), Лаймер, Горетцка, Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Геррейру, Кейн

«Арсенал»: Рая, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 68), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард, 68)

Предупреждения: Лаймер, Киммих – Уайт.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов встретятся «Бавария» и «Манчестер Сити», а также ПСЖ и дортмундская «Боруссия».

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ранее сообщалось о том, что Украина потеряет одно место в Лиге чемпионов с сезона-2025/26.