Польская теннисистка второй год подряд выиграла Ролан Гаррос

Польская теннисистка второй год подряд выиграла Ролан Гаррос Швентек — первая ракетка мира © twitter.com/rolandgarros

Польская теннисистка Ига Швентек стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции – Ролан Гаррос.

В решающем матче турнира Швентек обыграла главную сенсацию соревнований Каролину Мухову из Чехии. Матч продолжался почти три часа и завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:4.

Швентек добыла третий титул на кортах Ролан Гаррос за последние четыре года и второй подряд, а Мухова впервые сыграла в финале турнира Grand Slam.

Отметим, что Швентек после начала полномасштабного вторжения России в  неоднократно поддерживала Украину, как словами, так и различными участиями в благотворительных и других аукционах.