AUS Open. Монфис впервые с US Open-2019 в четвертьфинале Шлема. Он снова сыграет с Берреттини

Французский теннисист Гаэль Монфис впервые за шесть лет вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В поединке четвертого круга француз, посеянный под 17 номером, одолел Миомира Кецмановича из Сербии: 7-5 7-6(4) 6-3.

Это будет 10-й четвертьфинал Гаэля на турнирах Большого Шлема в карьере. Последний раз он доходил до этой стадии — на Открытом чемпионате США-2019.

Интересно, что, как и в сентябре 2019 соперником Монфиса станет итальянец Маттео Берреттини. Напомним, что в Нью-Йорке итальянец одержал тяжелейшую победу — на тайбрейке пятого сета.

На счету Монфиса два полуфинала на Шлемах — на Открытом чемпионате Франции (2008) и USOpen (2016).