День в истории: 30 лет назад Луиш Фигу дебютировал за сборную Португалии

Луиш Фигу, Getty Images

Луиш Фигу, Getty Images 12 октября 2021, 13:53

Легендарный полузащитник каталонской Барселоны и мадридского Реала Луиш Фигу ровно 20 лет назад дебютировал в футболке сборной Португалии.

Произошло это 12 октября 1991 года в товарищеском поединке против Люксембурга. Тогда Луиш Фигу вышел на поле в стартовом составе и провел на поле 45 минут, после чего был заменен на Жорже Кадете после первого тайма. Сам матч завершился вничью — 1:1.

Всего в футболке сборной Португалии Фигу провел 127 поединков, в которых забил 32 мяча и отдал 24 результативные передачи.

Главное командное достижение обладателя Золотого мяча-2000 в международной карьере — «серебро» домашнего чемпионата Европы 2004 года, когда его команда сенсационно уступила в финале сборной Греции со счетом 0:1.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.