Индиан-Уэллс. Рублев и Шаповалов выбывают, Медведев и Рууд продолжают борьбу

Два теннисиста, претендующих на попадание на Итоговый чемпионат ATP в Турине, не смогли выйти в четвертый раунд Мастерса ATP в Индиан-Уэллс.

Российский теннисист Андрей Рублев, который сохраняет высокие шансы на участие в турнире восьмерки (5-е место в в гонке), неожиданно уступил в тертьем круге BNP Paribas Open 60-й ракетке мира американцу Томми Полу: 3-6 6-3 5-7.

Канадец Денис Шаповалов нанес серьезный урон своим шансам на попадание в восьмерку. Шаповалов, идущий 15-м, уступил другому претенденту — Аслану Каратцеву из России(12): 5-7 2-6.

Норвежец Каспер Рууд, посеянный под 6 номером, одержал волевую победу над ллойдом Харрисом из ЮАР(26): 6-7(4) 6-4 6-4 и переместился на 7-е место в гонке.

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, обеспечивший себе участие в Итоговом турнире в Турине, одолел Филипа Крайиновича из Сербии: 6-2 7-6(1).

На сегодняшний день свое участие в турнире восьмерки сильнейших обеспечили четыре игрока: Новак Джокович, Даниил Медведев, Стефанос Циципас и Александр Зверев.