goaltime.com.ua lyga 1 marsel nytstsa 3 2 pervaya pobeda bez vyllash boasha

Лига 1. Марсель — Ницца 3:2. Первая победа без Виллаш-Боаша

После того, как фанаты «Марселя» штурмовали базу клуба, а тренер Андре Виллаш-Боаш подал в отставку, хозяева «Велодрома» вообще не побеждали в чемпионате.

Сегодня серию неудач, длиною в 5 недель, удалось прервать. Героями стали те, от кого подвигов ждали в последнюю очередь. Саиф-Эдин Хауи не выходил в основе «Марселя» в чемпионате с 2016 года! У Виллаш-Боаша хавбек был глубоким запасным, но сейчас он показал, что может многое дать команде. Его удары из пределов штрафной и активность на фланге сделали разницу.

Также надо хвалить Луиса Энрике — бразильский резервист напрягал оппонентов на своем левом фланге и отметился дебютным ассистом во Франции. Еще один гол забил «тафгай» «Марселя» Альваро Гонсалес после стандарта.

«Ницца» смогла ответить на это голом Амина Гуири, который здорово сыграл на опережение на 47-й минуте, а также точным ударом дебютанта Малика Селюки в концовке. Он обеспечил игре жаркие последние минуты, но хозяева не без помощи штанги отбились и защитили три очка.

Если оценивать все 90 минут, то «Марсель» сыграл качественнее. Возможно, судьбу матча решил тот факт, что в нем не смогли сыграть арендованные в январе защитники Жан-Клэр Тодибо и Вильям Салиба. Без них защита «Ниццы» превратилась из кареты в ту же тыкву, какой она была в первом круге.

Три дня назад Салиба и Тодибо почти остановили «ПСЖ» (1:2); сегодня Робсон Бамбу и Нсоки провалились против «Марселя». Согласитесь, большая разница. В таблице «Ницца» осталась 14-й с 29 очками. У «Марселя» теперь 37 очков и 6-е место.