Паула Бадоза берет титул в Индиан-Уэллс

Испанская теннисистка Паула Бадоза стала победительницей турнира WTA-1000 BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

В финале Бадоза, посеянная под 21 номером, обыграла двукратную победительницу турнира в Индиан-Уєллс Викторию Азаренко из Беларуси(27): 7-6(5) 2-6 7-6(2).

Испанка впервые выиграла титул на турнире WTA-1000. До сегодняшнего дня на ее счету был всего один титул WTA — его Бадоза выиграла в этом году в Белграде, Сербия.

Победа в Индиан-Уэллс позволила испанской теннисистке подняться на 13-ю позицию в мировой классификации и на 8-е место в Чемпионской гонке WTA.

Интересно, что и в мужской и женском одиночном разряде титулы выиграли теннисисты, получившие 21 номер посева. Для обоих это был второй титул на уровне ATP и WTA.