goaltime.com.ua portu yuventus 2 1 drakony sylnee v svoem logove

Порту — Ювентус 2:1. Драконы сильнее в своем логове

Подопечные Сержиу Консейсау агрессивно начали поединок и уже на 2-й минуте игрового времени открыли счет — Бентанкур отдавал передачу голкиперу туринцев Щенсны, но иранский форвард Тареми опередил польского вратаря и воткнул мяч в сетку «зебр». «Драконы» использовали высокий прессинг в первые минуты встречи и буквально не давали защите «Юве» продохнуть, Войцех Щенсны часто касался мяча в начале матча.

Порту - Ювентус 2:1. Драконы сильнее в своем логове - изображение 1

Ближе к 10-й минуте туринцы полностью взяли снаряд под свой контроль, но в основном все заканчивалось так и не начавшись — перекатами в центре поля. Очень хаотично смотрелась игра команды Андреа Пирло в начале поединка. В свою очередь португальцы спокойны отошли назад, отдали мяч футболистам «Ювентуса» и перешли на игру «вторым номером», ожидая возможностей для резких контрвыпадов.

Первый опасный момент «Юве» создал на 16-й минуте, Сандро навесил в штрафную площадь, но Кьеза не смог как следует обработать мяч и пробил с лета мимо ворот. Довольно странным выглядело решение Пирло не поставить в старт туринцев Альваро Морату — очень сложно итальянской команде было вскрывать низкий блок чемпиона Португалии.

В первом тайме в составе гостей очень активно себя показывал центральный хавбек Уэстон Маккенни — 22-летний американец успевал у своих, и у чужих ворот: вступал в отбор и старался обострять игру в атакующей стадии «Юве». Несмотря на преимущество во владении мячем «Ювентуса», именно хозяева были ближе к своему второму голу. На 35-й минуте произошел очень неприятный эпизод для коуча гостей, капитан и лидер обороны «Ювентуса» Джорджо Кьеллини был вынужден покинуть поле из-за травмы — итальянского центрбэка заменил турок Мерих Демирал.

Дежавю испытал Андреа Пирло на старте вторых 45 минут основного времени — Консейсау снова сумел зарядить своих подопечных на начало тайма, и уже на 19-й секунде (!) «Порту» сумел удвоить свое преимущество, благодаря точному выстрелу малийского нападающего хозяев Муссы Мареги!

Порту - Ювентус 2:1. Драконы сильнее в своем логове - изображение 2

На 63-й минуте наставник «Юве» решил усилить линию атаку своей команды и выпустил на поле Морату, но по итогу испанец не смог как следует войти в игру и перевернуть ситуацию. Туринцы так же продолжали плести кружева вокруг штрафной площадки «драконов», но явно не хватало итальянцам изобретательности и решимости в завершальной стадии атак. Совершенно не клеилась игра у «зебр», даже всем известный мастер верховой борьбы Криштиану Роналду проигрывал свои дуэли в штрафной площадке «драконов»…

По трансляции казалось, что именно туринцы ведут в счете — чемпион Италии размеренно перекатывал мяч… В свою очередь «Порту» совершенно не боялся «бьянконери», не отсиживался в обороне и при удобной возможности выбегал в вертикальные контрвыпады. Тем не менее в концовке встречи гости сумели дожать «драконов» и отыграть один мяч: Рабьо выполнил прострел в штрафную площадь, а Федерико Кьезо откликнулся на передачу и пробил в противоход голкиперу «Порту» Марчесину.

Команды закончили поединок при счете 2:1 на табло — судьба путевки в четвертьфинал главного еврокубка решится в Турине 9-го марта.

Порту - Ювентус 2:1. Драконы сильнее в своем логове - изображение 3