US Open. Джокович ушел с 0-2 в матче с соотечественником после того, как отругал свое отражение в зеркале

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович одержал волевую победу в третьем круге Открытого чемпионата США.

Джокович в пяти партиях обыграл другого представителя Сербии Ласло Дьере(32): 4-6 4-6 6-1 6-1 6-3.

23-кратный чемпион мейджоров восьмой раз в карьере отыгрался после того, как проиграл первые два сета в матче. На US Open это произошло во второй раз – первый был в полуфинале турнира 2011 года против швейцарца Роджера Федерера. Тогда швейцарский теннисист даже подавал на матч в пятом сете и имел 2 матчбола.

После победы над Дьере Новак прокомментировал свой камбек: “После второго сета я все себе высказал в зеркало. Я посмеялся над собой, потому что очень злился, меня раздражали результат и моя игра. Нужно было заставить себя прибавить. Поднять свой боевой дух. Раньше это не всегда срабатывало. Но на этот раз – получилось”