US Open. Саккари побеждает чемпионку 2019 года в ночном триллере

Греческая тенисистка Мария Саккари впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

В поединке четвертого круга гречанка, посеянная под 16 номером, за 3 часа 39 минут обыграла победитльницу US open 2019 года канадку Бьянку Андрееску: 6-7(2) 7-6(6) 6-3.

В первой и третьей партии Саккари устапала с брейком, но отыгралась. После второго сета Андрееску взяла перерыв, а затем и обратилась к помощи врача – в конце поединка ее беспокоила травма бедра.

Этот упорнейший Матч продолжался 3 часа 39 минут. Встреча завершилась в третьем часу ночи. Следующей соперницей греческой теннисистки станет экс-первая ракетка мира Каролина Плишкова из Чехии.

Напомним, что в этом сезоне греческая теннисистка доходила до полуфинала Ролан Гаррос.

Андрееску впервые проиграла на Открытом чемпионате США.