Virtus.pro завершила выступление на ESL One Fall 2021 в шаге от финала

СНГ коллектив не смог снова обыграть PSG.LGD, которых они же выбили в первом раунде плей-офф. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу коллектива из Китая (27:16, PSG.LGD; 29:8, Virtus.Pro; 32:26, PSG.LGD)

Российский коллектив начал первую карту довольно уверенно, уже на 11-й минуте игры счёт был 7:1. Однако стоило Virtus.Pro сбавить темп, как обычно они делали после 15 минут игры, PSG.LGD воспользовались ошибками соперника и убили четверых героев без каких-либо потерь. Несколько таких ситуаций вывели китайский коллектив в лидеры, но VP не сдались и выиграв пару стычек в ответ, уничтожили одну сторону базы, выровняв экономику. Однако Sven идеально сыграл против Медузы с руной «двойного урона», что привело к ещё одной стычке 4:0 в пользу китайской команды и победы на первой карте.

Virtus.pro же сменили свою тактику на второй карте, начав играть очень агрессивно, что дало свои плоды: 10000 золота преимущества у СНГ коллектива к 18-й минуте. PSG.LGD пытались сопротивляться, но GPK, играя за Batrider внёс очень много импакта в каждой стычке, что привело к лёгкой победе Virtus.Pro на 2-й карте.

На решающей карте, обе команды шли на равных, но комбинация китайского коллектива из Clockwerk и Vengeful Spirit помогла PSG.LGD выйти вперёд. А на 27-й минуте китайцы поймали Virtus.pro на агрессии и за счёт Clinkz, который «заморозил» VP и Vengeful Spirit, китайский коллектив получил 10000 преимущества, и на 34-й минуте, СНГ коллектив признал поражение.

Таким образом Virtus.Pro заработали 45000$, а PSG.LGD прошла в гранд-финал ESL One Fall, где сыграет против Tundra Esports.